MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме

В 14% элитных домов на рынке Москвы зарядки установлены девелопером, в 42% — допускается возможность их установки. В премиум-сегменте этот показатель равен 10% и 30% соответственно. К таким выводам пришли аналитики компании Sminex-Интеко. При этом спрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

Okdesk успешно пришел на смену американской help-desk системе для компании Space 1

Okdesk внедрили взамен Zendesk всего за месяц, повторив все существовавшие ранее бизнес-процессы и позволив автоматизировать новые. 

Из-за известных мировых событий компания Zendesk прекратила работу в России. Отечественная система для автоматизации процессов техподдержки и выездного обслуживания Okdesk представила успешный кейс импортозамещения, выступив аналогом американского сервиса для компании Space 1.

Итоги 2023 от Apollax Space: о сделках, вакансии и трендах сегмента

Оператор гибких офисов Apollax Space завершил 2023 год анонсом своего флагманского проекта в Ветошном переулке возле Кремля общей площадью 6 855 кв. м. Также компания открыла новую площадку на 3 000 кв. м в башне «Империя» в «Москва-Сити» и расширила площади в БЦ «Новосущевский», арендовав новый этаж на 1 300 кв. м.

IT-интегратор в структуре Pridex прошел аккредитацию Минцифры как оператор коммерческой биометрической системы

Комплексное решение компании позволит обеспечить системами контроля доступа с Face ID объекты коммерческой недвижимости.

MR Group и МТС запустили высокоскоростной интернет и мобильную связь в первой очереди городского квартала SLAVA

Компания MR Group и МТС запустили в первой очереди городского квартала SLAVA телекоммуникационное оборудование, которое позволяет резидентам получать доступ к сети интернет по технологии GPON на скорости до 1 Гбит в секунду. Помимо этого, все помещения в построенных корпусах, включая подземный паркинг, теперь находятся в зоне устойчивого покрытия сигналом мобильной связи на скорости до 100 Мбит в секунду.

Тысячи инновационных стеклянных модулей украсят фасад премиального небоскреба Famous от MR Group

В жилом комплексе Famous ведутся работы по монтажу модульных фасадов, созданных по авторскому проекту архитектурной мастерской ADM — тысячи инновационных стеклянных панелей украсят фасад премиального небоскреба. На данный момент строители установили более 1050 модулей. 

Kovorkingi.ru запускает Kovorking.PASS — единый абонемент в десятки рабочих пространств

Маркетплейс гибких рабочих пространств Kovorkingi.ru запустил единый абонемент для коворкингов и сервисных офисов, объединяющий более 60 пространств в более чем 20 городах России. Для проекта были отобраны лучшие сервисные пространства операторов SOK, PAGE, Meeting Point, Know Where, officeless, Атмосфера, GrowUp, CEO ROOMS, names и других.Руководителем…

Деловые небоскребы iCITY от MR Group получили золотой экосертификат «Клевер»

Компания MR Group успешно прошла экспертизу стадии проектирования Национальной системы оценки и сертификации зданий «Клевер» для деловых небоскребов iCITY.

Предприниматели сферы услуг получат помощь в продвижении по программе Авито и Минэкономразвития России

Платформа Авито Услуги совместно с Министерством экономического развития РФ на базе Центров «Мой бизнес» запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг. Они получат бонусы при пополнении кошелька и смогут привлечь новых клиентов.

Вадим Прошин рассказал о реализации перехода MR Group на российскую платформу для комплексного управления проектной документацией

Вадим Прошин, заместитель генерального директора по организационному развитию и трансформации MR Group, выступил спикером в рамках «Дня клиентов «Sarex», который состоялся 17 ноября в Инновационном центре Сколково.

Игорь Кудинов, Okdesk: Комфортный офис — гибкость, эргономичность, техническая оснащенность

По статистике, только 16% сотрудников российских компаний, работающих в офисе, полностью удовлетворены офисным пространством. В среднем россияне оценили свои рабочие места на 3,3 балла по пятибалльной шкале. При этом комфортный офис не только создает условия для эффективной работы, но и является одним из аргументов в пользу работодателя. Руководитель отдела развития отраслевых решений и интеграций Okdesk Игорь Кудинов рассказал об основных критериях правильного офиса.

Сергей Азаров, Витрина.Рент: про принцип «Activity Based Working»

«Activity-Based Working» (ABW) — это стратегия организации рабочего пространства, которая фокусируется на предоставлении сотрудникам гибкой и динамичной рабочей среды. Вместо присвоения конкретных столов или рабочих мест отдельным лицам, ABW подчеркивает идею того, что сотрудники могут выбирать наиболее подходящее пространство для своих конкретных задач и деятельности. Этот подход направлен на поощрение сотрудничества, инноваций и общей производительности.

Мобильное приложение ГК «А101» признано лучшим на рынке недвижимости России

По результатам исследования отраслевого агентства Proptech Media Consulting, мобильное приложение ГК «А101», разработанное совместно с компанией «Домиленд», признано лучшим на рынке недвижимости России.

МФК Technopark Plaza получил «золотой» экосертификат «Клевер»

Многофункциональному комплексу Technopark Plaza, расположенному на юге Москвы на проспекте Андропова, дом 10, присвоен уровень «Золото» российской системы оценки и сертификации зданий «Клевер».