MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

«Метриум»: Самые успешные девелоперы «старой» Москвы по итогам 2023 года

Общая выручка 10 самых успешных девелоперов «старой» Москвы по итогам 2023 года впервые достигла 1 триллиона рублей, подсчитали аналитики «Метриум». Относительно 2022 года показатель вырос на 44,8%.

Четыре корпуса ЖК AFI Park «Воронцовский» получили заключение о соответствии

Компания AFI Development завершила строительство четырех домов на 826 квартир в составе жилого комплекса AFI Park «Воронцовский» в Обручевском районе (ЮЗАО), на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика Челомея. Девелопер получил положительное заключение о соответствии построенных в рамках первого этапа объектов требованиям технических регламентов и проектной документации. Теперь застройщик приступает к процедуре ввода домов в эксплуатацию, а выдача дольщикам ключей, согласно проектной декларации, должна начаться весной 2024 года.

Проекты MR Group вошли в рейтинг жилых комплексов столицы со смотровыми площадками

Любоваться московскими панорамами с высоты более 150 метров смогут будущие жители трех жилых комплексов, возводимых MR Group. В него вошли премиальные проекты компании: Famous, Symphony 34 и MOD.

Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме

В 14% элитных домов на рынке Москвы зарядки установлены девелопером, в 42% — допускается возможность их установки. В премиум-сегменте этот показатель равен 10% и 30% соответственно. К таким выводам пришли аналитики компании Sminex-Интеко. При этом спрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

Внешняя гостиная: как будут выглядеть лобби с эксклюзивным консьерж-сервисом в «Клубном городе на реке Primavera»

В интерьерах многофункциональных лобби кварталов Rossini и Vivaldi «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» резиденты смогут провести деловую встречу и получить услуги эксклюзивного консьерж-сервиса, отвечающего высоким стандартам, заложенным в проекте. В лобби башен появится арт-объект, созданный по индивидуальному проекту архитектурного бюро ATRIUM специально для Клубного города.

Sminex-Интеко вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро

Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек. Первыми проектами нового подразделения компании станут премиальный дом на улице Павла Андреева в районе Шаболовки и третья очередь собрания клубных домов West Garden в районе Минской улицы. До конца 2024 года оно возьмёт в разработку 230 тыс. кв. м, а в 2025 году этот показатель превысит 400 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

MR Group открыла исторические фасады deluxe-особняка «Абрикосов»

Команда MR Private, направления элитной недвижимости MR Group, представила полностью завершенную реставрацию клубного дома «Абрикосов». Облик здания воссоздан таким, каким он был в конце XIX века. Памятник архитектуры и образец стиля эклектика после редевелопмента стал полностью жилым — внутри распланировано 26 квартир, площадью от 65 до 350 кв. м.

MR Private: стартует «нулевой цикл» строительства дома LUCE

MR Private, направление элитной недвижимости MR Group, обновило статус реализации нового deluxe проекта LUCE, возводимого по адресу: Крестовоздвиженский переулок, д. 4. На площадке будущего дома начаты работы по устройству подземной части — ведется ограждение котлована.

Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» со скалодромом и памп-треком введен в эксплуатацию

Корпус 4 городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Следующий этап – вручение ключей собственникам. Девелопер проекта – «Аеон девелопмент» в партнерстве с «Ферро-Строй». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Команда «Метриум» присоединилась к реализации апарт-комплекса «Легендарный квартал»

Компания «Метриум» стала официальным партнером по реализации апарт-комплекса бизнес-класса «Легендарный квартал», который построен в шаговой доступности от Ботанического сада. Ключевой доминантой проекта будет центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном. Девелопер комплекса – «Д-Инвест».

MR Group получила разрешение на строительство первого этапа премиального жилого комплекса JOIS

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух корпусов в составе премиального жилого комплекса JOIS, возводимых в рамках первого этапа проекта, по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 10. Современные 195-метровые башни с оригинальным узнаваемым силуэтом в форме литеров «U» и «J» станут архитектурной доминантой района Хорошево-Мневники.

Доходность от сдачи квартиры в аренду на 4 процентных пункта ниже, чем от банковского вклада

Эксперты Циан.Аналитики составили рейтинг крупных городов России по доходности жилья от сдачи в аренду и посчитали срок окупаемости инвестиций по состоянию на начало 2024 г.

MR Group вернёт исторические барельефы Чижевского подворья на Никольской улице

В рамках строительства комплекса де-люкс резиденций Nicole, компания MR Group сохранит барельефы знаменитого парфюмерного магазина «Ралле и Ко». После реставрации лепные барельефы вернутся на свои исторические места — на угол доходного дома Салтыковых, который впоследствии вошёл в состав Чижевского подворья.