Capital Group: На площадке промышленного технопарка «Алабушево» кипит работа

На площадке промышленного технопарка «Алабушево» от Capital Group идут работы по возведению каркаса производственных корпусов. Всего в составе каркаса зданий будет 443 железобетонных колонны.

В ОЭЗ «Технополис Москва» построят 150 тысяч квадратных метров помещений для арендаторов

На площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в течение четырех лет планируется построить около 150 тысяч квадратных метров новых индустриальных площадей, предназначенных для сдачи в аренду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» построят 17 высокотехнологичных предприятий

В настоящее время 17 высокотехнологичных предприятий возводятся на площадке «Алабушево» особой экономической зоны Москвы. Три из них введут в эксплуатацию до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Два спорткомплекса построит компания по инновационной технологии быстрого и экономичного возведения зданий

Компания из особой экономической зоны «Технополис “Москва”» построит два спортивных комплекса по патентованной технологии «гибкий сэндвич», которая предполагает быстрое и экономичное возведение зданий. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Более 9 млрд рублей инвестировали резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» в создание дата-центров

Шесть компаний столичной ОЭЗ инвестировали в создание и развитие центров обработки данных (ЦОД) более 9 млрд рублей. Эти инновационные предприятия, которые обслуживают десятки тысяч клиентов по всей России и создают рабочие места для IT-специалистов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Москве появится еще 7 тысяч новых рабочих мест за пределами ТТК

В рамках трех новых соглашений между Правительством Москвы и инвесторами по городской программе создания мест приложения труда в ЗАО, Зеленограде и Новой Москве появятся промышленный технопарк, производственный комплекс и многофункциональный общественно-деловой центр. После ввода объектов в эксплуатацию здесь создадут около 7 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

На территории особой экономической зоны в Зеленограде построят новое производственное здание

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Инновационный лабораторно-промышленный корпус № 5» по адресу: г.Зеленоград, площадка «Алабушево», район Силино, Зеленоградский административный округ города Москвы. В здании будет производиться сборка светодиодных изделий, 3D-печать деталей корпусов приборов и поверхностный монтаж печатных плат для различных изделий.

Экспертами согласован проект строительства инновационного лабораторно-промышленного корпуса №5 на территории «Технополиса «Москва» на площадке «Алабушево». О согласовании проектной документации и аспектах утвержденных решений сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Александр Прохоров, ДИПП: В 2020 году на площадке «Алабушево» особой экономической зоны появилось 13 новых арендаторов

Офисные помещения в административно-деловом центре площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Зеленограде в 2020 году арендовали 13 предприятий. Они разместились на площади 3,4 тысячи квадратных метров и создали порядка 300 рабочих мест, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

ОЭЗ «Алабушево»: как выглядит и развивается зеленоградская часть особой экономической зоны «Технополис «Москва»

16 октября прошёл пресс-тур в ОЭЗ «Алабушево».  Экскурсию на местности провел, точнее, провез, лично сев за  руль электрокара, Михаил Овчинкин, директор по работе с инвесторами ОЭЗ «Технополис Москва». Сегодня площадка «Алабушево» — это 176 га четко распланированной территории. И хотя некоторые ее участки пока пустуют, они…

Технополис «Москва» сдаст в аренду более 5 тыс. кв.м офисов

Офисные помещения общей площадью 5,055 тыс. кв.м можно арендовать в административно-деловом центре «Алабушево» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» по цене от 5,3 до 11,8 тыс. рублей за кв.м, говорится в сообщении столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. «Благодаря размещению на площадке «Алабушево»…