Открытие всех станций БКЛ разгрузит автомобильные дороги на 10–15 процентов

Также это предоставит пассажирам новые оптимальные пути следования, разгрузит Кольцевую и радиальные линии метро.

Ввод в эксплуатацию всей Большой кольцевой линии (БКЛ) позволит снизить интенсивность движения наземного транспорта в прилегающих районах на 10–15 процентов. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. 

AFI Development: В ЖК «Инноватор» залит первый бетон

15 сентября на строительной площадке нового современного жилого комплекса «Инноватор» в составе ТПУ «Мичуринский проспект» состоялась торжественная церемония заливки первого бетона и закладки памятной капсулы в основание жилой части совместного проекта компаний CRCC, «Мосинжпроект» и AFI Development.

Ведомости: Связанные с Гагиком Царукяном фирмы не смогли купить два транспортно-пересадочных узла в Москве

Связанные с девелоперской компанией Messier Group фирмы ООО «СЗ «Мессиер Аминьевская» и ООО «СЗ «Мессиер Рязанская» обратились с Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобами на действия принадлежащей мэрии Москвы компании АО «Мосинжпроект» при проведении аукционов по продаже двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Это следует из информации, размещенной на сайте ФАС.

Небоскреб в составе ТПУ «Шелепиха» построят за 5 миллиардов рублей

АО «Мосинжпроект» через ООО «СЗ «ТПУ «Шелепиха» объявило конкурс на услуги генподрядчика по строительству двух высотных башен в ТПУ «Шелепиха» в Москве с начальной ценой 4,8 миллиарда рублей.ТПУ «Шелепиха» рядом с деловым комплексом «Москва-Сити» планируется сдать в 2023 году.Как сообщается на портале госзакупок, победитель конкурса…

Названы сложности строительства юго‑западной части Большого кольца московского метро

Тоннелепроходческие работы на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро проводились в условиях повышенной технологической сложности, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, пишет портал stroi.mos.ru.

Деловой центр в Коммунарке построят в 2030 году

«АДЦ «Коммунарка» – пример крупнейшего комплексного развития территорий. На участке 550 га предполагается возвести 7,3 млн кв.м недвижимости: 1,2 млн «квадратов» жилья и 6,1 млн кв.м – общественно-деловой застройки. Помимо этого, здесь появятся объекты социальной и образовательной инфраструктуры», — отметил Бочкарев. По его словам, реализовать проект развития АДЦ «Коммунарка» планируется в 2030 году.

В Мосинжпроекте ф​ормируется центр компетенций BIM

Центр внедрения технологии информационного моделирования (англ.: Building Information Modeling, BIM) создается в инжиниринговом холдинге «Мосинжпроект», сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. «Мосинжпроект» — оператор ряда ключевых градостроительных программ российской столицы.

Штаб-квартира «Мосинжпроекта» разместится в Мневниковской пойме

Многофункциональный комплекс, где планируется разместить головной офис холдинга «Мосинжпроект», возведут на базе строящейся станции «Карамышевская» Большой кольцевой линии московского метро, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства. «Речь идет о 13-этажном здания до 60 метров в высоту (с тремя подземными этажами) общей…

В рамках ТПУ «Карамышевская» в Мневниковской пойме в Москве построят новый МФК

На базе будущей станции БКЛ «Карамышевская» планируют построить транспортно-пересадочный узел с многофункциональным комплексов в составе, сообщила пресс-служба пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Десять новых станций появятся в московском метро

Десять новых станций появятся в московской «подземке», сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«На финальной стадии строительства в Москве около 10 станций метро», — говорится в сообщении.

Десять станций метро в Москве находятся на финальной стадии строительства

На финальной стадии строительства в Москве около 10 станций метро, заявил журналистам в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На сегодня мы вышли на финальную стадию строительства по 10 станциям метро. Совершенно точно — завершим строительство до конца года станции «Беломорская» на Замоскворецкой линии, а также станции «Савеловская» на Большом кольце», — сказал А.Бочкарев.