Сергей Гордейко, «Русипотека»: Суммарный объем ипотеки в 2020 году составит ~ 3,6 триллионов рублей.

Сергей Гордейко, руководитель аналитического центра «Русипотека» дал прогноз по объемам ипотечного кредитования в России в 2020 году. Первый пример.  Рефинансирование и вторичка: сравнение повышенного интереса. В сентябре у банков из ТОП-20 Высшей ипотечной лиги подтверждается повышенный интерес к рефинансированию чужих заемщиков. Сравнение кредитов на приобретение…

Еще ряд российских банков присоединится к льготной ипотеке под 6,5%

Еще несколько российских банков планируют присоединиться к новой программе льготной ипотеки под 6,5% годовых на новостройки и уверены, что такой кредит будет пользоваться популярностью среди населения, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости. На прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил запустить специальную льготную программу…

Суд взыскал с владельцев бизнес-центра в Москве более 500 млн рублей

Арбитражный суд Москвы по иску банка «Северный морской путь» взыскал с трех компаний-владельцев бизнес-центра «Техноплаза» на Ярославском шоссе в столице более 308 миллионов рублей и около 2,7 миллиона долларов (в сумме по текущему курсу – более 500 миллионов рублей), следует из опубликованного решения суда. Суд…

Братья Ротенберги могут стать инвесторами небоскреба Grand Tower в «Москва-Сити»

Структуры Аркадия и Бориса Ротенбергов могут стать владельцами участка №15 в ММДЦ «Москва-Сити», на котором возводится небоскреб Grand Tower общей площадью более 300 тыс. кв.м, пишет в пятницу газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников столичного рынка недвижимости.

По информации издания, основные собственники проекта — владельцы ЗАО «Киевская площадь» Год Нисанов и Зарах Илиев — планируют привлечь СМП-банк братьев Ротенбергов в качестве финансового партнера стройки.