ТАСС: «Павелецкая плаза» Сергея Гордеева хочет взыскать неустойку с IKEA через Верховный суд РФ

«Павелецкая площадь» (юрлицо торгово-развлекательного центра «Павелецкая плаза») подала жалобу в Верховный суд РФ после того, как ее иск к «Икеа дом» о неустойке по договору аренды был отклонен в первой, апелляционной и кассационной инстанциях, следует из картотеки арбитражных дел.

В Хамовниках демонтирован самострой на крыше здания XX века

В центре Москвы освободили от самостроя здание 1917 года постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Лайфхак от «Метриум»: Оценка на грани фантастики – как оспорить кадастровую стоимость

В 2023 году состоится всероссийская государственная кадастровая оценка объектов недвижимости. Теперь данная процедура будет проходить регулярно: раз в два года – в городах федерального значения, включая Москву, каждые четыре года – в остальных субъектах РФ. Результаты оценки напрямую влияют на размер имущественного налога. Эксперты компании «Метриум» рассказывают, как добиться пересмотра кадастровой стоимости, если вы ее считаете несправедливой.

Собственник добровольно демонтировал незаконную пристройку к зданию XIX века в центре

В Тверском районе пресекли самовольную реконструкцию здания 1870 года постройки. Суд постановил привести здание в первоначальное состояние. В результате собственник устранил нарушение добровольно и демонтировал самовольную пристройку. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Land Law Firm провели вебинар «Актуальные проблемы легализации самовольных построек в Москве»

Land Law Firm провели вебинар, посвященный вопросам правового регулирования и легализации объектов самовольного строительства.

Суд подтвердил законность возбуждения банкротства владельца ТРЦ «Филион»

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение, которым нижестоящая инстанция по заявлению Федеральной налоговой службы России возбудила дело о банкротстве компании АО «Экстракт-Фили», подконтрольной бенефициару разорившегося банка «Югра» Алексею Хотину и владеющей крупным торгово-развлекательным центром «Филион» на западе столицы.

Ритейлер H&M предъявил владельцу «Острова мечты» иск на 48 млн рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц», российского подразделения шведской торговой компании H&M, о взыскании около 48 миллионов рублей с ООО «Парк развлечений», владельца торгово-развлекательного комплекса «Остров мечты». Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд 16…

В Лефортове демонтировали нелегальную пристройку к зданию 1939 года

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию здания на юго-востоке Москвы. Нелегальную мансарду демонтировали по решению суда. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В районе Северное Бутово ликвидировали двухэтажный самострой

Госинспекция по недвижимости выявила незаконный коммерческий объект на территории Юго-Западного административного округа. Самовольное использование земельного участка пресечено, территория освобождена от самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

На месте ТЦ в Северном Чертаново появилась зона отдыха и фестивальная площадка

Для жителей Чертаново оборудована комфортная зона для прогулок и отдыха, а также организована фестивальная площадка «Московские сезоны». Ранее на этой территории находился самострой. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Ведомости: Росимущество требует с ГУМа почти 267 млн рублей

Торговый дом хочет зачесть этот долг в счет оплаты ремонта здания.Росимущество подало в Арбитражный суд Москвы иск к АО «Торговый дом ГУМ» на 266,5 млн руб. Как следует из карточки дела, это задолженность компании за аренду в период с 1 сентября 2020 г. по 1…

В Отрадном по решению суда снесен двухэтажный самострой

Нарушение земельного законодательства на северо-востоке столицы выявили сотрудники Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Ведомости: Владелец логопарка «Софьино» подал иск к «Яндекс.Маркету» почти на 350 млн рублей

Скорее всего, это неустойка за отказ от части площадей в складском комплексе.Компания «АТ-менеджмент» 14 октября подала в московский арбитраж иск к «Яндекс.Маркету», следует из информации на сайте суда. Там сказано, что сумма требований составляет 345,7 млн руб., рассмотрение заявления должно состояться 8 декабря. Других подробностей…

Что делать, если объект недвижимости все еще находится под арестом, а долг давно погашен

Что делать, если объект недвижимости все еще находится под арестом, а долг давно погашен?  ­–Прежде всего в случае, когда в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) есть запись об аресте на объект, а фактически ее быть не должно, необходимо обратиться в службу судебных приставов для решения вопроса…

Прекращено дело по иску владельца помещения магазина к Zara на 1,1 млрд руб

Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по иску компании «МБН Агро», владеющей помещением на Неглинной улице, в котором располагался магазин Zara, о взыскании более 1,1 миллиарда рублей с ООО «Зара СНГ», следует из информации в картотеке арбитражных дел. Причины прекращения рассмотрения дела в материалах суда…