O1 Standard определила ключевые достижения компании за 2023 год

В 2023 году O1 Standard продолжила укреплять позицию лидера рынка Москвы, предлагая высококачественные услуги по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. Компания успешно реализовала ряд инноваций по эксплуатации и техническому обслуживанию, внедрила новые решения по коммерческому управлению и консалтингу объектов, а также организации обслуживания арендуемых площадей.

РСТЦ представил первый стандарт клининговой отрасли

Комитет по клинингу при Российском совете торговых центров разработал первый стандарт клининговой отрасли, созданный специально для торговых центров. Обучение по новому стандарту начнется уже в феврале 2024 года.«До сегодняшнего дня приходится сталкиваться с серьезным недопониманием между заказчиками и подрядчиками на рынке клининговых услуг. Более того,…

Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме

В 14% элитных домов на рынке Москвы зарядки установлены девелопером, в 42% — допускается возможность их установки. В премиум-сегменте этот показатель равен 10% и 30% соответственно. К таким выводам пришли аналитики компании Sminex-Интеко. При этом спрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

Нечем дышать: половина офисных сотрудников в России недовольны качеством воздуха на рабочем месте

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и архитектурное бюро Adetail провели опрос среди сотрудников компаний в России об их удовлетворенностью офисами. В исследовании приняли участие более 1,5 тыс. работников из разных регионов России. Согласно исследованию двух компаний, каждый второй (50%) сотрудник недоволен качеством воздуха и назвал его одним из факторов, негативно влияющих на качество работы.

Офисы à la russe: доля европейских поставщиков в офисном строительстве снизилась на 37% за два года

Российские компании существенно укрепили своё положение, однако для некоторых видов продукции по-прежнему сложно найти качественную замену на отечественном рынке.

С новым 2024 годом! Поздравляет Борис Мезенцев, операционный директор MD Facility Management

С новым 2024 годом поздравляет Борис Мезенцев, операционный директор MD Facility Management — федеральной компании, которая почти 30 лет оказывает FM-услуги собственникам и арендаторам коммерческой, государственной, жилой недвижимости.

Гостиничный комплекс сети Radisson в портфолио Zeppelin

Управляющая компания Zeppelin приступила к техническому обслуживанию гостиничного комплекса Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow, расположенный на Ленинском проспекте, д. 90/3, в Москве. Общая площадь, включая подземную автостоянку, составила 33 723, 9 м².

Алексей Борисюк, Becar FM: «Мы сломали традиционный подход»

Постепенно уходящий год показал важность цифровизации в управлении недвижимостью. Скорость принятия решений, аналитика и накопленный большой массив данных требует применения новых подходов и инструментов от подрядчиков не меньше, чем от самих собственников. Какие плоды принесли инновации и чем заменить ушедшие IT-компании, рассказал в своем интервью управляющий директор FM Becar Asset Management Алексей Борисюк.

Партнерский центр Авалон Сколково остается с Zeppelin

Команда Zeppelin завершила предэсплуатацию и приступила к техническому обслуживанию и эксплуатации инженерных систем и оборудования «Партнерского центра Авалон Сколково», который расположен на территории Инновационного центра Сколково. Общая площадь объекта составила почти 11 тыс. кв. м.

Борис Мезенцев, MD Facility Management: От грамотной приёмки в эксплуатацию зависит срок жизни объекта

Работа управляющей компании на объекте коммерческой недвижимости должна начинаться задолго до того, как она приступит к его ежедневной технической эксплуатации.

Готовимся к холодам: обзор отопительных приборов для офиса

Когда на улице уже осень, а центральное отопление еще не включили, в офисе может быть холодно. Исправить ситуацию и создать приятный рабочий микроклимат могут отопительные приборы. Но какие обогреватели выбрать для офиса? Разберемся в статье вместе с экспертом Леруа Мерлен, Евгением Митяновым, продавцом-консультантом, г. Санкт-Петербург.

Борис Мезенцев, MD Facility Management: несколько способов привлечения и удержания сотрудников

Дефицит линейного персонала, который наблюдается в последнее время, остро сказывается и на рынке FM-услуг. Одним из его последствий становится существенный рост фонда оплаты труда или значительное сокращение работающих на объекте специалистов. Специалисты MD Facility Management назвали несколько способов привлечения и удержания сотрудников, помимо повышения оплаты труда.

Как российские FM-компании цифровизуются с уходом западных игроков

Понятные графические интерфейсы, возможность обработки больших объёмов данных, распределённая модель управления – российские FM-компании чуть не лишились всех этих преимуществ современных процессов управления коммерческой недвижимостью. После того, как международные разработчики комплексных систем для управления зданиями (или BMS) отказались от поддержки их ПО, создание своих аналогов стало необходимостью для многих эксплуатирующих компаний.

WORKPLACE AWARDS 2023: названы лучшие игроки рынка

В роскошном Hotel Continental 20 сентября 2023 состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKPLACE AWARDS.

Журнал OFFICE NEWS теперь в Телеграм

Журнал OFFICE NEWS открыл Телеграмм-канал, где публикуется краткое содержание всех публикаций. Такой подход удобен тем, что читатели могут ознакомиться с сутью материала всего за несколько секунд. Каждая краткая публикация в Телеграмм, в свою очередь, содержит ссылку на полный текст статьи.