Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

MR Group открыла исторические фасады deluxe-особняка «Абрикосов»

Команда MR Private, направления элитной недвижимости MR Group, представила полностью завершенную реставрацию клубного дома «Абрикосов». Облик здания воссоздан таким, каким он был в конце XIX века. Памятник архитектуры и образец стиля эклектика после редевелопмента стал полностью жилым — внутри распланировано 26 квартир, площадью от 65 до 350 кв. м.

MR Private: стартует «нулевой цикл» строительства дома LUCE

MR Private, направление элитной недвижимости MR Group, обновило статус реализации нового deluxe проекта LUCE, возводимого по адресу: Крестовоздвиженский переулок, д. 4. На площадке будущего дома начаты работы по устройству подземной части — ведется ограждение котлована.

MR Group получила разрешение на строительство первого этапа премиального жилого комплекса JOIS

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух корпусов в составе премиального жилого комплекса JOIS, возводимых в рамках первого этапа проекта, по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 10. Современные 195-метровые башни с оригинальным узнаваемым силуэтом в форме литеров «U» и «J» станут архитектурной доминантой района Хорошево-Мневники.

MR Group вернёт исторические барельефы Чижевского подворья на Никольской улице

В рамках строительства комплекса де-люкс резиденций Nicole, компания MR Group сохранит барельефы знаменитого парфюмерного магазина «Ралле и Ко». После реставрации лепные барельефы вернутся на свои исторические места — на угол доходного дома Салтыковых, который впоследствии вошёл в состав Чижевского подворья.

Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и…

Реализованный ДОМ.РФ комплекс «Правда» в Москве приспособят к современному использованию

ДОМ.РФ и компания «Техкомплект» в рамках международной выставки «Россия» подписали договор купли-продажи по итогам торгов по реализации издательского комплекса газеты «Правда» в Москве. Новый собственник здания планирует приспособить его к современному использованию с обязательным сохранением исторической ценности объекта.

Архитектура новых клубных домов Cliff5 by City Bay станет продолжением набережной Москвы-реки

В работе над кварталом из 5 клубных домов Cliff5 на первой береговой линии проекта City Bay объединили творческие силы два бюро со своим авторским почерком и взглядом на современную городскую среду.

Премиальный жилой комплекс JOIS от MR Group получил согласование архитектурно-градостроительного решения

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение первого этапа строительства премиального жилого комплекса JOIS в районе Хорошево-Мневники, строительство которого ведет компания MR Group. Внимание привлекает эффектная плавная форма корпусов в форме литеров «U» и «J», а также фигурные светопрозрачные фасады.

Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»

Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Для создания скульптурных панно, воскрешающих образы домонгольской культуры, Sminex-Интеко пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства особняков в 160 метрах от Красной площади.

Гонка офисов: первый рейтинг штаб-квартир крупнейших российских компаний

Компания Pridex в партнерстве с FResearch (спецпроекты Forbes) провели исследование штаб-квартир крупнейших российских компаний. Его результатом стал топ-50 передовых офисов с локацией в Москве. В топе доминируют представители секторов финансы и технологии. В высшей – платиновой – категории ровно половина приходится на банки.
В лонг-лист исследования вошли самые крупные по выручке компании со штаб-квартирами в Москве. Офисы оценивались как по классическим параметрам рынка недвижимости, например локация и качество здания, так и по характеристикам нового поколения, которые выходят на первый план сегодня, – человекоцентричность, технологичность, эргономика пространства и внимание к экологии.

Rariteco: Стройплощадка как арт-объект – территория Quartier d’Or получила нестандартное обрамление

Площадку строительства клубного квартала во французском стиле Quartier d’Or украсили арт-ограждением, сообщает девелопер проекта компания Rariteco. Вместо стандартного забора территорию будущего квартала теперь ограничивает арт-объект из освещенных панно, чередующихся с изображениями Quartier d’Or и аквариумов с растениями, облицованными матовым стеклом.

Sminex-Интеко инвестирует 1,1 млрд рублей в реставрацию трёх исторических особняков «Ильинки 3/8»

Три из семи клубных особняков, расположенных в 160 метрах от Кремля, — объекты культурного наследия. На сегодня в их реставрационные работы девелопер вложил 220 млн рублей. Восстановленные здания украсят столицу в 2024 году. Об особенностях проекта GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина рассказала 1 декабря на выставке «ПРОреставрацию», организованной Правительством Москвы.

Офисы будущего: успешная концепция проекта от «А» до «Я»

Девелоперская компания Dominanta представила уникальную концепцию архитектуры, дизайна интерьеров и благоустройства нового бизнес-центра QOOB класса А, находящегося в активно развивающемся деловом районе Москвы, на улице Алексея Свиридова. Концепция была разработана совместно с архитектурным бюро IND architects, которое работает на рынке недвижимости с 2008 года и за это время реализовало свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров.

О создании авторских лобби на Московской неделе интерьера и дизайна рассказал директор по отделке и благоустройству MR Group

Городское событие объединило экспертов из разных сфер в панельной дискуссии «Входные группы как искусство». Девелоперским опытом создания лобби в сотворчестве с мировыми и российскими бюро поделился Михаил Филон, директор по отделке и благоустройству MR Group.