Nikoliers: В настоящий момент 6 российских девелоперов реализуют проекты в ОАЭ

Интерес российских девелоперов к выходу на рынок Объединенных Арабских Эмиратов значительно активизировался в начале-середине 2022 г. на стремлении к страновой диверсификации бизнеса и активов, ажиотажном спросе россиян на недвижимость в Дубае, а также на фоне крепкого рубля.Однако, учитывая временной лаг между началом изучения рынка и…

IBC Real Estate: 22 новых международных ритейлера освоили Россию

Турция стала абсолютными лидером по количеству вышедших в 2023 году брендов, однако по числу открытых магазинов и объему занятых площадей первое место занимают бренды из ОАЭ, которые пришли на замену Inditex.В рамках подведения итогов года IBC Real Estate провели исследование, чтобы оценить какова ситуация с…

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

PARUS Real Estate продолжит работу в странах Ближнего Востока под брендом NF Group Middle East

NF Group сообщает о регистрации собственного товарного знака в Объединенных Арабских Эмиратах. В рамках стратегии укрепления корпоративной идентичности консалтинговая компания приняла решение о переименовании своего международного представительства с PARUS Real Estate на NF Group Middle East.

Space 1 утроила объем своих офисов в Дубае

Space 1, международная сеть сервисных офисов, втрое увеличила свои площади в Дубае. Теперь площадь первой площадки в ОАЭ составляет 3 000 кв.м. Новые пространства также находятся в башне Al Salam, где Space 1 теперь занимает 41-43 этажи, предоставляя клиентам современные сервисные офисы.

IBC Real Estate: Бум складского девелопмента в Казахстане

По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, в Казахстане отмечается бум складского девелопмента: площадь строящихся объектов увеличилась в несколько раз по сравнению с началом года и составила на сегодняшний день 470 тыс. кв. м. На рынке появляются новые игроки, укрепляют свои позиции существующие девелоперы: Damu Logistics, Mercury Group, Focus Logistics, Continental Logistics и другие. На данный момент общий объём предложения качественной складской недвижимости в Казахстане составляет 1,3 млн кв. м.

IBC Real Estate: Ставка аренды офиса в Москве на 13% ниже, чем в Алматы

На рынке коммерческой недвижимости Казахстана практически отсутствуют вакантные офисные помещения с отделкой. В виду высокой конкуренции среди арендаторов ставка аренды офисов стремительно поднимается.По данным аналитиков IBC Real Estate рынок офисной недвижимости Казахстана последние два года находится на подъеме: активно строятся новые качественные бизнес-центры, стремительно вымываются…

Небоскреб начинается с подземелья – сколько строят котлованы самых высоких небоскребов

За последние десять лет число сверхвысоких (от 300 метров) небоскребов в мире выросло в четыре раза, по подсчетам компании ГК «Сумма элементов». Эти строения восхищают своим масштабом, но за пределами взоров обывателей зачастую остается самая ответственная часть строительства высоток – работы начального цикла. Эксперты компании рассказывают об основаниях самых высоких строящихся и готовых небоскребов в России и за рубежом.

Nikoliers: За прошедшие полтора года на рынок Дубая вышли 24 российских ритейлера

За прошедшие полтора года наблюдалась высокая активность и экспансия российских брендов в Дубае. Рынок преимущественно пополнился ритейлерами категорий: «общественное питание» и «одежда и обувь» (12 шт. и 10 шт. соответственно). Они в большей степени нацелены открываться в крупных торговых центрах, в таких как Dubai Mall, Dubai…

CMWP выводит российские бренды на международный рынок

Компания Commonwealth Partnership (CMWP) в качестве эксклюзивного брокера крупнейшего в Средней Азии проекта «Ташкент Сити Молл» обеспечила подписание договоров аренды общей площадью порядка 8 000 кв. м., представляя интересы крупных российских ритейлеров на рынке Узбекистана.

Ricci инвестирует 60 млн долларов на Бали

Компания Ricci запустила новое направление Ricci Capital, деятельность которого будет сосредоточена на инвестициях в девелопмент на развивающихся зарубежных рынках. 

В Саудовской Аравии прошла международная выставка недвижимости Cityscape Global 2023

Это самая большая в мире торговая выставка и конференция по развитию недвижимости, организатором которой является компания Informa Markets. В этом году Cityscape Global проходила с 10 по 13 сентября под эгидой «Открывая новую эру недвижимости» и собрала в Эр-Рияде признанных мировых экспертов, которые поделились своими знаниями, опытом и видением будущего недвижимости. 

Space 1 официально открыла первую международную площадку в Дубае (ОАЭ)

Space 1, международная сеть сервисных офисов, объявила об официальном открытии первой площадки в Дубае. Арендаторы уже начали работу в башне Аль-Салам, которая находится в трех минутах ходьбы от станции метро Dubai Internet City (DIC) в непосредственной близости с одноименным районом.

IBC Real Estate разработала первую классификацию складской недвижимости СНГ

Классификация – один из необходимых и важных этапов становления рынков коммерческой недвижимости.Команда IBC Real Estate разработала первую в истории классификацию складской недвижимости для стран СНГ, которая основана на многолетнем международном опыте компании. Наличие унификации и систематизации подхода к оценке качества объектов – важнейшая ступень, позволяющая…