В индустриальных парках Industrial city развивается сеть заправочных станций для электромобилей

Холдинг «Строительный Альянс» реализует проект по размещению в парках Industrial city экологичных заправок для электрокаров. Современные электрозаправки от компании TOUCH с максимальной выходной мощностью 44 кВт на 2 порта уже появились в Есипово, далее проект будет реализован в Сынково и Коледино.

Лайфхак от «Метриум»: Сетевые ловушки – виды интернет-мошенничества в сфере недвижимости

Уже восемь лет подряд в России ежегодно растет число случаев мошенничества в сфере недвижимости. При этом примерно половина таких преступлений сейчас совершается в интернет-пространстве. Аферисты разработали множество хитрых схем, позволяющих в «сети» заполучить чужое имущество. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о том, как не стать жертвой киберпреступников.

Как подать заявку в дептранс Москвы на оплату парковок ТЦ или БЦ через приложение Московский паркинг

В приложении «Парковки России» можно оплатить некоторые негородские (коммерческие и частные) паркинги — у бизнес-центров, торгово развлекательных центров, спорткомплексов и парков.

На ряде улиц Москвы с 24 декабря изменится стоимость парковки

С 24 декабря на некоторых улицах изменятся тарифы на парковку. Большую часть улиц изменения не затронут. При этом сама тарифная сетка — от 40 до 450 рублей — останется также прежней.

«Ферро-Строй» задает тенденции в создании наземных паркингов

Коммерческий директор ГК «Ферро-Строй» Сергей Кольцов выступил в рамках деловой программы выставки Parking Russia, главного события года в отрасли обустройства парковок. Его доклад был посвящен современным тенденциям в области проектирования и строительства наземных паркингов, которые задает именно «Ферро-Строй».

Открытие всех станций БКЛ разгрузит автомобильные дороги на 10–15 процентов

Также это предоставит пассажирам новые оптимальные пути следования, разгрузит Кольцевую и радиальные линии метро.

Ввод в эксплуатацию всей Большой кольцевой линии (БКЛ) позволит снизить интенсивность движения наземного транспорта в прилегающих районах на 10–15 процентов. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. 

Яндекс Аренда: половина жителей Москвы хотела бы жить поближе к работе, но не готова переезжать

В ходе опроса эксперты Яндекс Аренды выяснили, что около 69% жителей Москвы ежедневно тратят на дорогу до работы или учебы 1–2 часа и более. Половина видит в этом проблему и хотела бы сократить время, которое проводит в пути. При этом 61% москвичей не готов ради…

Минстрой РФ : Цифровой двойник поможет управлять городским хозяйством

С помощью цифрового двойника можно планировать градостроительные решения и эффективно управлять городским хозяйством. Этот и другие вопросы цифровой трансформации заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик обсудил с участниками 5-ого Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность-2022» в рамках конференции «ЦифраГрад-2022. Курс на цифровизацию».

Крупный ТПУ «Окружная» будет сформирован в Москве

Крупнейший в столице транспортно-пересадочный узел (ТПУ) строится на северо-востоке города. Он объединит три станции с одноименным названием «Окружная» – Люблинско-Дмитровской линии метро, первого маршрута Московских центральных диаметров и Московского центрального кольца.

Город предоставит застройщикам участки для реализации 20 масштабных инвестпроектов

С начала года город принял решение о предоставлении застройщикам почти 37 гектаров земли для реализации масштабных инвестиционных проектов. В их числе социальные, спортивные, транспортные, офисные объекты, производственные комплексы и зона отдыха. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Поддержка бизнеса, метро и программа реновации: главные события в строительной сфере на этой неделе

Более чем для 400 объектов продлены сроки действующих разрешений на строительство. Также упрощена процедура получения заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации и ряд других процедур.

Москва лидирует среди регионов РФ по принятию антикризисных мер

Москва заняла первое место в третьем обновлении еженедельного рейтинга регионов России по принятию антикризисных мер Агентства политических и экономических коммуникаций. Как отмечают авторы рейтинга, в Москве реализовано наибольшее число антикризисных мероприятий как системного характера, так и по поддержке отдельных отраслей. В ТОП-5 рейтинга также вошли Нижегородская, Челябинская и Костромская области и Санкт-Петербург.

Опыт автоматизации складов: как роботы помогают бизнесу развиваться

Уровень автоматизации складов напрямую влияет на эффективность бизнеса. Компании решают сразу несколько задач:скорость выполнения операций возрастает;улучшаются показатели производительности труда. Так до автоматизации работники могут тратить 70% времени на «холостой» поиск товара. При внедрении современных решений этот показатель может сократиться до 10%;оптимизируются затраты на фонд оплаты…