Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

В декабре в спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья СОЮЗ достроили 18 этажей первой очереди и вывезли 1500 тонн снега

На прошлой неделе снежный покров в Москве и области достиг высоты в среднем в 50 см, один только циклон «Ваня» за сутки принес пятую часть месячной нормы осадков. С этим аномальным погодным явлением пришлось справляться не только службам городского хозяйства, но и строителям. По данным Группы Родина с начала декабря со строительной площадки спортивно-оздоровительного кластера юности и здоровья «СОЮЗ» вывезли порядка 1500 тонн снега.

Аквакурорт в Прокшино станет самым большим крытым водным объектом в России

ГК «А101» утвердила концепцию аквакурорта, который Группа создает в рамках спортивно-событийного кластера «Прокшино» возле одноименной станции метро. Аквакурорт площадью 125,5 тыс. кв. метров станет самым большим крытым объектом развлечений на воде в России. Предполагается, что его будут посещать порядка 1,15 млн человек в год. В рамках проекта будет создано 336 новых рабочих мест.

Группа Родина: В Москве построили здание в форме черного кристалла

«Магический» кристалл цвета обсидиана из десятков мерцающих граней «вырос» в первом в России авторском жилом кластере RDD. Архитекторы придали «ломанную» ромбовидную форму верхнему этажу и кровле многофункционального комплекса, который станет новым центром притяжения квартала. Конструкция достигает в высоту 32 метра и не имеет аналогов в России. Инвестиции в спортивную инфраструктуру жилого кластера RDD составили 1,6 млрд рублей.

Стартовал прием заявок на премию IPI Award

Общероссийская профессиональная премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) открывает прием заявок на конкурс общественных интерьеров, демонстрирующих инновационный и ответственный подход к работе с пространством. В этом году Премия проводится во второй раз, ее основные критерии – функциональность, устойчивость, креативность и социальный эффект от реализованных проектов. Заявки на конкурс принимаются до конца августа.

В ТПУ «Окружная» построят многофункциональный общественный центр с офисами

​Многофункциональный общественный центр появится в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Окружная» на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Коворкинг KAZANSKAYA-PAGE открылся в Центральном районе Санкт-Петербурга

Весной 2023 года завершился второй этап реконцепции проекта, в результате которого KAZANSKAYA-PAGE увеличил свою площадь до 3000 квадратных метров и количество рабочих мест до 335. Фитнес-клуб FitFashion, часть территории которого прошла реконцепцию, сохранил 500 квадратных метров, которые резиденты коворкинга cмогут посещать бесплатно при аренде офиса или рабочего места.

В «Сердце Столицы» работают более 60 операторов торговли и услуг

В масштабном жилом комплексе «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной от компании Донстрой открылись 63 оператора торговли и услуг. Объекты коммерческой инфраструктуры заняли помещения площадью более 36 тыс. кв. м.

Regions Development: инфраструктура для детей, ритейл и возможности для спорта стали ключевыми критериями для покупателей премиальных квартир

По данным исследования, проведенного компанией Regions Development, близость инфраструктуры и характеристики квартир играют ключевую роль при принятии решения о покупке квартиры в премиальных и элитных проектах.

Sminex-Интеко: Приватные фитнес-залы предусмотрены только в половине элитных домов Москвы

Фитнес-залы входят в список наиболее востребованной инфраструктуры у жителей элитных домов наряду с помещениями для хранения велосипедов и wellness-зонами. Согласно исследованию Sminex-Интеко, пространства для занятий спортом есть только в половине элитных домов в продаже. Три из них, созданные по фирменному стандарту FIT LAB, — в домах от Sminex-Интеко «Лаврушинский», «Ильинка 3/8» и «Чистые Пруды».

ADG group вместе с DDX Fitness: Жители Москвы посещают фитнес-центры в среднем 1-2 раза в неделю

Большинство москвичей посещают фитнес-центры не чаще двух раз в неделю. Таковы результаты совместного исследования спортивных привычек жителей столицы, которое подготовили ADG group вместе с DDX Fitness ко Всемирному дню здоровья [1].

PIONEER открыл фитнес-пространство на 13-м этаже МФК Technopark Plaza

Компания PIONEER открыла современное фитнес-пространство площадью 260 кв. м., которое включает в себя залы для йоги, кардио- и силовых тренировок. Панорамное остекление этажа позволило открыть виды на «Остров мечты», Северный и Южный ландшафтные парки с высоты более 50 метров.

Nikoliers: В новом ТЦ «Сказка» открылась «СПОРТЛАНДИЯ»

В торговом центре «Сказка» в Новой Москве открылся магазин спортивной одежды и аксессуаров для спорта «СПОРТЛАНДИЯ». Новый арендатор расположился на втором этаже объекта на площади 276,50 кв. м.«СПОРТЛАНДИЯ» ведёт свою историю с 2003 года и предлагает покупателям широкую линейку продукции для активного образа жизни. Ассортимент…