Capital Group: На площадке промышленного технопарка «Алабушево» кипит работа

На площадке промышленного технопарка «Алабушево» от Capital Group идут работы по возведению каркаса производственных корпусов. Всего в составе каркаса зданий будет 443 железобетонных колонны.

m2data: С какими ценами на аренду офисов Москва входит в 2023 год

Аналитики m2data подсчитали средние значения стоимости столичных офисов в аренду по разным категориям: в зависимости от типа и класса здания, в котором находится офис, а также в зависимости от округа, в котором расположено само здание. Всего проанализировано 7190 офисных помещений в 1657 зданиях, где есть вакантные офисные площади в аренду. Данные актуальны на 28 декабря 2022 года.

В ОЭЗ «Технополис Москва» построят 150 тысяч квадратных метров помещений для арендаторов

На площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в течение четырех лет планируется построить около 150 тысяч квадратных метров новых индустриальных площадей, предназначенных для сдачи в аренду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Колледж, офисы и новые производства появятся в промзоне «Алабушево»

Часть территории в границах производственной зоны «Алабушево» площадью более 10 га в Зеленограде будет преобразована через механизм комплексного развития (КРТ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По программе КРТ в 21 районе столицы появятся предприятия и технопарки

С начала 2022 года Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила 79 проектов комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий, 27 из которых предусматривают возведение производств или технопарков. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Более 360 тысяч кв.м. недвижимости, в том числе общественно-деловые объекты, возведут в бывшей промзоне «Малино»

Участок бывшей промзоны «Малино» в Зеленограде площадью 17,7 гектара будет реорганизован по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.