Минобороны отступает от Кремля

Военные согласились освободить Балчуг.

Минобороны готово продать 1,36 га на острове Балчуг рядом с Кремлем. Стартовая цена участка определена в размере 1,25 млрд руб., но по факту она может оказаться выше, поскольку эта площадка — единственное предложение в открытой продаже в такой премиальной локации.

«Гута» разметила «Красный Октябрь»

Девелопер вернулся к планам застроить бывшую фабрику

Спустя пять лет после согласования параметров группа «Гута» Юрия Гущина рассчитывает разморозить проект по бывшей территории фабрики «Красный Октябрь» в центре Москвы. Для строительства здесь 140 тыс. кв. м недвижимости компании потребуется инвестировать более 14 млрд руб. Заработать на ее дальнейшей реализации можно будет в несколько раз больше.

Группа «Гута» возобновила проект по застройке территории фабрики «Красный Октябрь» в центре Москвы. Об этом “Ъ” рассказали два консультанта по рынку недвижимости. По словам одного из них, сейчас компания ведет переговоры о концепции строительства. Предполагается, что общая площадь проекта составит 60 тыс. кв. м, первая очередь строительства включает 2 тыс. кв. м, отмечает он. Собеседник “Ъ”, знакомый с планами «Гуты», подтвердил, что компания вернулась к обсуждению проекта. В самой «Гуте» от комментариев отказались.