В жилом комплексе Luzhniki Collection создадут 6800 рабочих мест

Инвестиционная группа «Абсолют» создаст более 6800 рабочих мест по итогам строительства многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как согласовать изменение внешней формы здания, оконных проемов, входных групп — расскажут эксперты Москомархитектуры

В понедельник состоится очный обучающий семинар Москомархитектуры «Новая услуга Москомархитектуры на портале MOS.RU по согласованию перепланировки фасадов и внешнего изменения архитектурного решения нежилых зданий, строений и сооружений в г. Москве».

Паркинг с «кружевными» фасадами появится в Коммунарке

Москомархитектура согласовала проект паркинга площадью 20 809 кв.м в Коммунарке, поселение Сосенское. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под аренду, выше – стоянка на 449 машино-мест. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Первый этаж многоуровневых парковок в Подмосковье отдадут под стрит-ритейл

Застройщиков в Подмосковье обязали размещать на первом этаже многоуровневых паркингов объекты стрит-ритейла и бытовой инфраструктуры, сообщила пресс-служба Мособлархитектуры. «Были внесены изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП). Теперь при строительстве или реконструкции многоуровневых паркингов на первом этаже необходимо предусматривать помещения общественного назначения: автомастерские и мойки, шиномонтажи,…

Офисный центр с «зеленой» кровлей построят в ЖК «СберСити»

Его возведут рядом с деревней Захарково (квартал А24) в районе Кунцево.«Площадь офисного центра составит более 40 тыс. кв. метров, предусмотрен подземный паркинг на 160 машиномест. Здание будет входить в состав медийно-образовательного кластера жилого комплекса «СберСити», то есть здесь можно будет в удобном формате проводить презентации и…

Многоэтажный паркинг на юго-востоке Москвы перестроят в офис

Москомархитектура согласовала проект реконструкции девятиэтажного паркинга в Нижегородском районе Москвы в офисное здание, сообщила пресс-служба ведомства.

ПИК построит почти 800 тысяч «квадратов» на Варшавском шоссе в Москве

Власти Москвы одобрили застройку компанией ПИК части промзоны «Бутово» на Варшавском шоссе, где планируется возвести почти 800 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Сбер» построит в Рублево-Архангельском офис с эксплуатируемой кровлей

Сбербанк в рамках проекта «Сберсити» построит в Рублево-Архангельском на западе Москвы деловой центр с эксплуатируемой кровлей.

STONE HEDGE: Архитектурную концепцию STONE Ленинский разработало бюро WALL

Бюро WALL разработало архитектурную концепцию бизнес-центра STONE Ленинский по адресу: ул. Вавилова, вл. 11, вл.13а. В отделке фасада будут использоваться тактильные материалы, такие как натуральный камень, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Открыт прием заявок на Архитектурную премию Москвы 2022

1 декабря 2021 года открывается прием заявок на премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства 2022. Как сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, в новом сезоне на суд жюри будет представлено множество интересных проектов – знаковых для города, москвичей и гостей столицы.

Пятый год подряд в рамках одной из крупнейших профессиональных премий столицы, Архитектурной премии Москвы, жюри выбирает самые значимые проекты года в разных категориях: от жилых комплексов до транспортных объектов, от школ и больниц до концертных залов. Номинации формируются ежегодно – это позволяет избежать статичного подхода и отметить самые яркие работы архитекторов текущего сезона. Главными критериями для награды являются качество, инновационность, выразительность и оригинальность архитектурных и градостроительных решений. 

В Южном Бутове построят общественный комплекс с перфорированными фасадами

На первом этаже запроектированы торговые площади, на втором – выставочные помещения. Все здание выполнят из современных материалов.

На Синельниковской улице в районе Южное Бутово построят новый общественный комплекс. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, основной деталью здания станут фасады из перфорированных кассет.

Проект нового квартала в бывшей промзоне «ЗИЛ-Юг» включает высотки и таунхаусы

Москомархитектура согласовала проект нового жилого квартала с разными форматами жилья в Даниловском районе Москвы на территории бывшей промзоны «ЗИЛ-Юг», сообщила пресс-служба ведомства.

Москомархитектура — куратор форсайт-проекта «Москва 2050»

Карту трендов и возможностей для Москвы-2050 создадут в рамках форсайт-проекта. Его участниками станут специалисты Москомархитектуры, Института Генплана Москвы и более 50 приглашенных экспертов.