Работа за чашкой кофе и в обнимку с котом — москвичей ждет открытие коворкинга «Котобюро»

В Москве к российскому Дню кошек откроется «Котобюро» — коворкинг с котиками. Инициатором и создателем необычного, но уютного пространства, которое планируется посвятить кошачьей тематике, выступил Фонд защиты городских животных. «Москва.ру» узнала у главы фонда Екатерины Дмитриевой, что будет представлять собой «Котобюро», где оно находится и сколько человек сможет принять за раз.

Если дома нет любимого котика — не беда. Теперь у москвичей появится возможность работать в окружении прекрасных пушистых созданий, заводить с ними дружбу и, возможно, даже обрести нового члена семьи. Коворкинг «Котобюро» уже готовится начать встречать своих гостей в День кошек, который традиционно отмечается в России 1 марта.

«Идея возникла с тех пор, как у нас появилось очень много животных, потому что наш проект «Кошки в городе» набирает обороты. Все больше людей к нам обращается, а мы все больше кошек берем на свое кураторство. Плюс, проект «Кошки реновации», в рамках которого мы обследуем дома перед сносом, тоже приходится оттуда эвакуировать кошек. Мы поняли, что у нас набирается определенное количество кошек для создания нового проекта», — рассказала глава Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева.

«Котобюро» будет находиться недалеко от станции метро Маяковская, на улице Садово-Кудринской, дом 21, строение 4. Оно будет представлять собой приют открытого типа и коворкинг, где москвичи в уютном обстановке смогут работать, пить кофе и общаться при этом с животными. Кроме того, у посетителей коворкинга будет также возможность забрать понравившегося котика домой. Как рассказала Екатерина, в будущем Фонд планирует превратить это место в общественное пространство, проводить там йогу и киноночь — прокат фильмов на большом экране вместе с котиками.

«Мы подписали договор аренды в середине января, а 1 марта, в День кошек, мы хотим сделать открытие», — рассказала Екатерина.

Сейчас в «Котобюро» вовсю идут подготовительные работы. Планируется, что там будет около 20 мест для работы и 20 котиков. Стоимость входа с безлимитным посещением составит 500 рублей, будут также абонементы для постоянных посетителей. Как отметила Екатерина, в коворкинге все будет посвящено кошачьей тематике — даже держатель для туалетной бумаги в уборной. На стенах планируют повесить плакаты, посвященные зоозащите. А на открытии гостей ждет выпечка в форме котиков.

«Мы хотим всех наших котов называть именами городов и сделать такую карту. В мечтах, конечно, чтобы за год, допустим, вся наша карта мира покрылась флажками по городам с именами котиков, которые нашли свой дом», — поделилась Екатерина.

Источник: mockva.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

PIONEER в 2023 году увеличил продажи до 44 млрд рублей

PIONEER реализовал более 135 тыс. кв.м коммерческих и жилых площадей. Продажи девелопера составили 44 млрд рублей: по итогам 2023 года данный показатель компании вышел на докризисный уровень.

Серия донорских акций от O1 Properties

O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, объявляет о запуске важной благотворительной инициативы – серии донорских акций, которые будут проходить в течение 2024 года. В рамках данного проекта запланировано 6 мероприятий, первое из которых состоится
6 февраля 2024 года с 10:00 до 12:30 в бизнес-центре «Вивальди Плаза».

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.