Гостиница с апартаментами появится в районе Соколиная Гора

Согласовано строительство гостиничного комплекса с апартаментами на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание с одноуровневой подземной автостоянкой возведут по адресу: Окружной проезд, вл. 10Б в районе Соколиная Гора. «Здесь запланировано 805 апартаментов разной конфигурации: студии, однокомнатные и двухкомнатные. В их составе предусмотрены жилые…

Минстрой определит правовой статус апартаментов

Замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил, что ведомство ведет работу по уточнению правового статуса апартаментов. По его словам, в первую очередь необходимо определить статус апартаментов. «Мы должны придать им статус: что такое апартаменты, для чего они нужны, как в них проживать, будут ли и должны ли…

Московский ЖК Sinatra выиграл 2 награды в European Property Awards

Комплекс апартаментов премиум-класса Sinatra, строящийся в центре Москвы, стал победителем международного конкурса European Property Awards, сообщает пресс-служба девелопера проекта — компании Glincom.

Москвичи бросились скупать апартаменты в «Москва-Сити»

Москвичи бросились скупать апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» — интерес к недвижимости в небоскребах с января по август 2020-го вырос на 28,1 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом говорится в материале компании Skolkovo Realty, поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

«Платиновые» апартаменты в башне «Федерация» в Москве продали за $5 млн

«Платиновые» апартаменты на 92-м этаже башни «Восток» делового комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» были проданы за 350 миллионов рублей, что соответствует почти 5 миллионам долларов, сообщил РИА Недвижимость источник, близкий к сделке.

Назван самый популярный тип недвижимости для вложений

По итогам 2019 года наиболее востребованным среди частных инвесторов мира был сегмент апартаментов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Knight Frank, уточнив, что, согласно отчету The Wealth Report 2020, в этот сегмент вложили 122 млрд долларов (36%).

Группа «Самолет» построит комплекс бизнес-класса в центре Москвы

Группа компаний «Самолет» построит свой первый объект бизнес-класса в Москве — квартал на территории бывшей Даниловской мануфактуры, сообщили в пресс-службе застройщика.

Культура и прибыль постараются ужиться в доме на Мясницкой

Столичные власти выставили на аукцион объект культурного наследия на Мясницкой улице. Чиновники надеются на высокий интерес к нему со стороны инвесторов. Как заявлял ранее руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов, в последние два года на деньги частных спонсоров реставрируется более половины значимых для исторического облика Москвы построек. Однако опрошенные эксперты высказывают довольно скептичные оценки относительно коммерческой привлекательности памятников культуры. По их словам, такой статус несет для девелоперов массу ограничений касаемо реконструкции и эксплуатации зданий.

В «Москва-Сити» обосновываются арабы

В деловом центре «Москва-Сити» закрылась крупная сделка по покупке апартаментов. Неназванный бизнесмен — уроженец одной из страны Персидского залива — заплатил 1 млрд руб. за 2,112 тыс. кв. м в башне «Город столиц».