РАД: Бизнес-центр Omega Plaza «расстается» с офисами

23 марта Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже офисного помещения, площадью 4,2 тыс. кв.м, в бизнес-центре класса В+ Omega Plaza, рядом со станцией метро «Автозаводская».

RRG сменила локацию

Компания RRG переехала в новый офис и стала арендатором бизнес-центра Omega Plaza — БЦ класса В, расположенного в мощном деловом кластере, который формирует пул бизнес-парков, реализованных в рамках комплексного редевелопмента. Бизнес-центр оснащен развитой внутренней и внешней инфраструктурой, расположен в 5-ти минутах пешком до станции метро Автозаводская, внутри ТТК, рядом с набережной Москвы-реки, в активно развивающемся районе. В непосредственной близости реализуется один из самых масштабных проектов комплексного освоения территории — ЗИЛ, с которым специалисты компании RRG работают уже почти 10 лет.

Оператор гибких офисов «Деловой» сообщил агентам о комиссии 100% МАП

Сеть офисных центров «Деловой» — Российская компания, деятельность которой заключается в создании благоприятных условий работы для малого бизнеса. Оператор обратился к агентам коммерчекой недвижимости, сообщив, что комиссия брокеров составит — 100% от арендной платы   при сдаче офисов во всей сети «Деловой», БЦ «Алексеевская башня», Бизнес парк «АРМА»,…

Новый арендатор заехал в Деловой квартал «Симоновский»

«Компания СМ ТРЭЙД» – системный интегратор на рынке безопасности, арендовала помещение 478 м2 в деловом квартале «Симоновский». Консультантом сделки выступила Компания РЕНАТВИК (участник Ассоциации КОКОН). В соответствии с потребностью клиента поиск офиса производился в районе метро Автозаводская, Технопарк, Павелецкая, так как одно из подразделений компании…

Сервис «Яндекса» выяснил, где живут сотрудники московских бизнес-центров

Дороже всего аренда обходится самим сотрудникам Яндекса, которые работают в «Красной розе» — в среднем 65 тыс. руб. за однокомнатную квартиру. Большинство москвичей, работающих в крупнейших бизнес-центрах столицы, стараются снимать жилье рядом с работой. Об этом говорится в исследовании сервиса «Яндекс.Недвижимость», с которым ознакомилась редакция «РБК-Недвижимости»….

Книжная Республика в Омеге

В год своего десятилетия книжная сеть не стала ограничиваться одним юбилеем и открыла свою двадцатую московскую «Республику*».  Двухуровневый магазин площадью 200 кв. метров расположен на ул. Ленинская слобода, 26, у метро Автозаводская, на территории Делового квартала «Симоновский», БЦ «Омега Плаза 2». Консультантом сделки выступила компания «ИНКОМ». 

Megogo в Омеге

Новым арендатором делового квартала «Симоновский» стал онлайн-кинотеатр «Megogo». Интернет-сервис арендовал офисное помещение площадью ~ 230 кв. м на третьем этаже бизнес центра «Омега Плаза» (БЦ ОМЕГА 2). Компания «Сity&Malls PFM» заключила договор аренды офисного помещения на территории ДК «Симоновский» с крупнейшим мировым видеосервисом для русскоязычной аудитории…

«Росэнергоатом» разместился в «Порт Плазе»

Несмотря на снижение активности на рынке офисной недвижимости в столице, крупные сделки продолжают совершаться практически на регулярной основе с конца 2015 года. Очередным «ньюсмейкером», вслед за мэрией Москвы, стала еще одна госструктура — «РосЭнергоАтом», дочернее предприятие «Росатома». Компания арендовала около 11 тыс. кв. м в бизнес-центре «Порт Плаза«, принадлежащем предпринимателю Михаилу Абрамову. Брокером в сделке выступил «Knight Frank «, цель аренды — объединение офисов дочерних компаний, которые находились в разных частях Москвы, с целью оптимизации расходов на аренду и одновременном сокращении численности штата персонала. Бизнес-центр «Порт Плаза» (общая площадь 63 тыс. кв. м) расположен в Проектируемом проезде в непосредственной близости со станцией метро «Технопарк».