Becar подводит итоги 2019 года на рынке кондо-офисов Москвы

В 2019 г. наблюдался рост спроса на готовые офисные кондо-продукты. Помимо увеличения объёмов продаж, компании, занимающиеся реализацией кондо-офисов, отмечали сокращение сроков экспозиции лотов, рост повторных и ипотечных сделок. Основные факторы, стимулирующие спрос, снижение ключевой ставки ЦБ и общая благоприятная ситуация на офисном рынке.

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» введен в эксплуатацию гостинично-деловой комплекс

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди гостинично-делового комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Комплекс расположен по адресу: ул. Автозаводская, д. 23А, корп. 2 (Даниловский, ЮАО).

Структуры Аркадия Ротенберга купят проект «Парк легенд» на ЗИЛе

Группа компаний ТЭН договорилась о продаже структурам, близким к Аркадию Ротенбергу, проекта «Парк легенд» в Москве на бывшей территории ЗИЛа. Миллиардер-хоккеист уже пообещал поддержать хоккейные инициативы проекта. Девелоперский проект «Парк легенд» (занимает 30 га на бывшей территории Завода им. Лихачева на юге Москвы), сейчас принадлежащий группе компаний ТЭН, уже в этом году сменит собственника. Компания договорилась о его продаже структурам, близким к миллиардеру Аркадию Ротенбергу, рассказали РБК источник, близкий к ТЭН, и топ-менеджер девелоперской компании, работающей в этом районе.