ПИК построит почти 800 тысяч «квадратов» на Варшавском шоссе в Москве

Власти Москвы одобрили застройку компанией ПИК части промзоны «Бутово» на Варшавском шоссе, где планируется возвести почти 800 тысяч квадратных метров недвижимости.

Первым проектом бренда Forma от ПИК станет ЖК бизнес-класса на юге Москвы

Первым проектом нового бренда Forma от девелоперской компании ПИК станет жилой комплекс бизнес-класса на Симоновской набережной в Москве, сообщила пресс-служба застройщика.В начале сентября компания сообщила, что намерена нарастить свое присутствие на рынке жилья бизнес-класса, а также выйти в сегмент премиальных новостроек, для чего соответственно создает…

ПИК к 2024 году хочет достичь оборота в подрядном бизнесе в 200 млрд руб

Девелоперская группа ПИК планирует к 2024 году достичь выручки в подрядном направлении в 200 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Сергей Гордеев. По его словам, объем подрядного направления группы с каждым годом растет. «Мы ставим себе ориентир в течение 3-4 лет, к 2023-2024 году, достичь по этому бизнесу…

ПИК застроит жильем Останкинский молочный комбинат

Группа ПИК в качестве fee-девелопера застроит жильем территорию Останкинского молочного комбината в Бутырском районе Москвы. Компания сообщила о начале реализации совместно с Capital Group жилищного проекта «Руставели 14». Год назад власти Москвы согласовали строительство на месте обанкротившегося Останкинского молочного комбината на улице Руставели жилого квартала…

«Платформа» может купить здание завода Efes в Москве

Группа хочет перестроить его в городской склад. Группа «Платформа» договаривается о приобретении здания завода Efes, расположенного на ул. Подольских Курсантов в районе Западное Бирюлево, рассказали два источника, близких к разным сторонам планирующейся сделки. Об этом также знает консультант, работавший с другим претендентом на это предприятие….

«Траст» и владелец ГК «ПИК» Гордеев объявили об урегулировании претензий

Долг сформировался после дефолта облигаций на 10 млрд руб. Владелец группы ПИК Сергей Гордеев договорился с «Трастом» об урегулировании обязательств на ₽10 млрд, привлеченных на строительство подмосковных ТЦ. До этого банк добился в суде их взыскания с фирмы, ранее принадлежавшей Гордееву. Банк непрофильных активов «Траст»,…