Сумма на рублевых счетах и депозитах в банках Москвы выросла на 15 процентов

С марта по май 2022 года объем рублевых счетов, депозитов и вкладов в банках Москвы вырос на 14,9 процента и составил на начало июня 37,1 триллиона рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эксперты увидели рост числа предложений об аренде жилья в Москве на 30-45%

За месяц количество предложений об аренде жилья в Москве выросло на 30-45%, сообщили участники рынка недвижимости. Тренд наблюдается и в крупных городах России за счет квартир, которые ранее никогда не сдавались, сообщила ТАСС эксперт по недвижимости компании «Этажи» в Москве Милана Овчинникова.

Инвестиции Беларуси в Москву выросли более чем в 7 раз

На 1 октября 2021 года накопленный объем инвестиций из Беларуси в Москву составил 820 миллионов долларов. За пять лет показатель вырос в 7,6 раза. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Минстрой допустил пересмотр условий льготной ипотеки

Параметры льготной ипотеки на новостройки могут быть пересмотрены на фоне решения Центробанка снизить ключевую ставку до 17%, которое вступит в силу 11 апреля. Новые условия кредитования будут обсуждаться после анализа рынка выдачи ипотеки, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

ЦБ объявил о новых мерах поддержки участников финансового рынка

Банк России вводит новые меры поддержки для участников финансового рынка — негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, финансовых посредников и учетной инфраструктуры, говорится в заявлении регулятора.

Когда повысят МРОТ?

Депутаты от партии ЛДПР внесли в Государственную думу РФ законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда, уже с 1 января 2022 года. Предлагается, что сумма МРОТ будет увеличена до 20000 рублей, пишет RosInvest.Com.

Должники с 1 апреля могут лишиться единственного жилья

C 1 апреля перестает действовать рекомендация Центробанка не взыскивать у должников заложенные квартиры, если это их единственное жилье. Кроме того, больше будет нельзя взять ипотечные каникулы из-за заболевания COVID-19 или существенной потери дохода, рассказал РИА Недвижимость партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов. Он пояснил,…

Центробанк за сутки выдал банкам более 600 миллиардов рублей

Центробанк России в понедельник, 12 октября, выдал банкам с помощью двух операций репо более 600 миллиардов рублей, свидетельствуют данные на сайте регулятора. Из них основная часть, 600 миллиардов рублей, получена финансовыми организациями на срок 28 дней, а 20 миллиардов — на один год. Кредиты выдаются…