На строительной площадке объекта OPUS началось возведение надземных этажей клубного дома и устройство фундаментной плиты бизнес-центра

Девелопер PIONEER приступил к новому этапу строительства клубного дома OPUS, начался процесс устройства монолитного каркаса надземной части. В июле 2024 года планируется полное завершение монолитных работ.

Sminex-Интеко приступил к возведению первых этажей LIFE TIME

Девелопер начал строительство надземной части роскошного квартала, расположенного на Пресне. В трёх из шести жилых корпусов построены первые этажи, в остальных — работы надземного цикла стартуют до конца года.Квартал состоит из девяти корпусов, шесть из которых жилые — их этажность варьируется от девяти до 23….

PIONEER открыл продажи офисов в бизнес-центре OPUS на Дербеневской улице

Девелопер PIONEER вывел в продажу офисные площади в составе бизнес-центра OPUS – знакового проекта класса А+, который будет построен на Дербеневской улице в Москве. Завершить строительство бизнес-центра планируется в 2026 году.

HUTTON завершил лабораторный тест-драйв оконных конструкций комплекса LUNAR

В марте 2023 года в лабораторных условиях завершился тест-драйв оконных конструкций для комплекса LUNAR на Ленинском проспекте. В ходе эксперимента специалисты лаборатории испытали оконные конструкции на воздухо- и водонепроницаемость, а также ветровую нагрузку.

STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D

STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D – последней очереди премиального офисного квартала STONE Towers на «Белорусской». К основным строительным работам на площадке девелопер притупит уже в марте, завершение строительства запланировано на конец 2025 году. Архитектором проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

HUTTON приступил к фасадным работам комплекса LUNAR

Компания HUTTON приступила к возведению фасада и оконных конструкций многофункционального комплекса LUNAR на Ленинском проспекте. После завершения всех работ каждое здание приобретет свой уникальный вид. Внешний облик корпусов производит яркое впечатление: конструкция и материалы фасада у каждого модуля комплекса LUNAR отличны, что подчеркивает индивидуальность и назначение каждого здания. Новый комплекс от HUTTON уже стал доминантой Ленинского проспекта. Авторам проекта удалось подчеркнуть харизму визионеров будущего и передать дух космических путешествий. Многофункциональный комплекс LUNAR располагается в Гагаринском районе Москвы, неподалеку от Нескучного сада, рядом с метро Ленинский проспект и удобным выездом на ТТК.

PIONEER приступила к разработке котлована для клубного дома OPUS

На строительной площадке клубного дома OPUS приступили к разработке котлована: компания PIONEER начала «нулевой цикл» строительства. Напомним, разрешение на строительство объекта получено в сентябре 2022 года: была проведена подготовка площадки, состоялся вывод подрядчика.

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца

Портфель девелопера MR Group пополнится новым премиальным проектом внутри Садового кольца. Он будет построен в историческом месте, рядом с легендарным кинотеатром, построенным в 1914 году — электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице. Здание, состоящее из 13 этажей, получило название Forum и будет реализовано как масштабная городская скульптура.

NF Group и CORE.XP стали ко-эксклюзивными консультантами по продаже офисных помещений в премиальном МФК AHEAD

Консалтинговые компании NF Group и CORE.XP стали ко-эксклюзивными консультантами по продаже офисных помещений в многофункциональном комплексе AHEAD. Объект класса А реализуется девелопером VOS’HOD на Кутузовском проспекте. Общая площадь офисных помещений составляет 10 677 кв. м.

Завершен монтаж лифтового оборудования в бизнес-центре комплекса LUNAR на Ленинском проспекте

Компания Hutton завершила монтаж основного лифтового оборудования ThyssenKrupp Elevator внутри бизнес-центра LUNAR (Module «B»). Всего установлено 5 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1600 кг со скоростью 1 м/с. В лифтах Thyssenkrupp используются новейшие материалы, системы освещения и сигнализации. Специально разработанная компактная лебедка устраняет необходимость в машинном помещении и относит механизмы к классу энергоэффективных. Лифты данного модуля оборудованы интеллектуальной системой управления пассажиропотоками. Данное программное обеспечение обрабатывает запросы пользователей и формирует группы пассажиров, основанные на схожести выбранных этажей, что позволяет собственникам и арендаторам здания сократить время поездки, уменьшить количество промежуточных остановок, а также минимизирует образование заторов на этажах.

Бизнес-центр в составе квартала STONE Towers получил положительное заключение Мосгорэкспертизы

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгорэкспертиза) выдало положительное заключение по проектной документации 19-этажного бизнес-центра Tower D в составе офисного квартала STONE Towers. Ранее девелопер уже получил согласование архитектурной концепции бизнес-центра, которую разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Клубный дом LUMIN введен в эксплуатацию

23 декабря 2022 года МОСГОССТРОЙНАДЗОР выдал компании Hutton разрешение №77-01-011146-2022 на ввод в эксплуатацию клубного дома LUMIN, который девелопер возводит в Таганском районе Москвы (ЦАО). Клубный дом LUMIN рассчитан на 54 апартамента и 4 пентхауса общей площадью 6209.8 кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на 21 машиноместо.

HUTTON завершил монолитные работы многофункционального комплекса LUNAR на Ленинском проспекте

В многофункциональном комплексе LUNAR завершены монолитные работы, залит последний куб бетона. Монолитно-железобетонный каркас полностью закончен во всех трех зданиях. Работы выполнены в установленный срок.

Hutton открывает клубное пространство в Lumin

Команде Lumin достался идеальный архитектурный «холст» — просторный пентхаус на восьмом этаже клубного дома. Минималистичный дизайн, технологии и металл в интерьере — рассказываем, чем можно вдохновиться в новом проекте от команды Hutton.