Инвестор возведет офисный центр в Пыхтине

В ТиНАО рядом со станцией метро «Пыхтино» появится офисный центр на более чем 4,6 тысячи рабочих мест. Работы ведутся в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Level Group возведет в Обручевском районе многофункциональный офисный комплекс

Офисное здание площадью 38,1 тысячи квадратных метров построят в Обручевском районе по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться свыше 1,5 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Общественно-деловой комплекс построят в Сосенском по городской программе

По соглашению с городом в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) инвестор возведет в поселении Сосенском ТиНАО два объекта многофункционального общественно-делового комплекса, где смогут работать около шести тысяч человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объем инвестиций в строительство БЦ в СВАО составит 11 миллиардов рублей

На северо-западе Москвы инвестор построит административно-деловой центр площадью 70,5 тысячи квадратных метров в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Московский производитель экологичных парковок в два раза нарастил объем производства

Московское предприятие «Экопарковка.ру» выпускает полимерпесчаную газонную решетку, которая позволяет сохранять естественный дренаж почвы при обустройстве парковочных пространств, пожарных проездов и пешеходных дорожек. За девять месяцев 2023 года компания произвела на 105 процентов больше изделий, чем за аналогичный период 2022-го. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

В Бутырском районе построили еще один корпус бизнес-центра «Останкино Business Park»

Компания «Пионер» завершила строительство пятого корпуса офисного комплекса, который возводят по программе стимулирования создания мест приложения труда в Бутырском районе. Общая площадь 12-этажного здания составляет более 22 тысяч квадратных метров, из них свыше 16 тысяч квадратных метров выделены под офисные помещения. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Инвестор начал возводить наземные этажи будущего офисного центра на северо-западе Москвы

Офисный центр на улице Шеногина строится в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда. После сдачи объекта в 2025 году в районе Хорошево-Мневники появится около 1,7 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

«ПИК» и Capital Group построят промкомплекс и МФК с офисами в составе технопарка в районе Марьина Роща

Более 4,4 тысячи новых рабочих мест появится в районе Марьина Роща благодаря проектам, которые будут построены в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Завершены основные монолитные работы в многофункциональном центре на северо-востоке столицы

На северо-востоке Москвы завершены монолитные работы в многофункциональном центре, строящемся по городской программе стимулирования создания мест приложения труда. Инвестор приступил к установке эскалаторов и лифтового оборудования. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Инвесторы возведут в Москве 19 бизнес-центров в рамках городской программы

В рамках реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда инвесторы построят в разных округах столицы 19 офисных центров. После запуска всех объектов здесь смогут трудоустроиться более 47,6 тысячи человек.  Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На мосту северного дублера Кутузовского проспекта появилась архитектурно-художественная подсветка

Завершился монтаж архитектурно-художественной подсветки на мосту через реку Москву в составе Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП). Рабочие установили на карниз более 580 светильников, образующих единую световую линию. Скоростная магистраль строится в рамках концессионного соглашения. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Инвесторы с начала года заключили с Москвой 10 соглашений о создании мест приложения труда

С начала 2023 года город заключил с инвесторами уже 10 соглашений по программе стимулирования создания мест приложения труда. В рамках этих договоров в Москве построят 12 новых объектов, где будет создано более 10,5 тысячи рабочих мест. Об этом в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Инвестор приступил к строительству подземных этажей бизнес-центра на северо-западе столицы

Застройщик ГК ФСК приступил к строительству подземных этажей будущего бизнес-центра. Объект возводится в районе Хорошево-Мневники в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда. Строители приступили к монолитным работам на уровне минус первого этажа. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

В Бутырском районе инвестор завершает строительство двух корпусов бизнес-центра по городской программе

Завершается строительство двух корпусов будущего делового центра в Бутырском районе. Строители заканчивают монтаж лифтового оборудования и ведут фасадные работы. Объекты возводят в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.