Город предоставляет различные льготы представителям бизнеса

Арендаторы нежилой недвижимости получат от города льготы на семь миллиардов рублей

Город предоставляет различные льготы представителям бизнеса и некоммерческим организациям. В 2024 году на аренде городских помещений смогут сэкономить арендаторы 1,3 тысячи объектов нежилой недвижимости. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

  • «Правительство Москвы оказывает бизнесу всевозможную поддержку. Одна из мер – это сниженные ставки на аренду нежилых помещений. Ежегодно ими пользуются организации, индивидуальные предприниматели и самозанятые москвичи. Они арендуют 1,3 тысячи нежилых объектов, площадь которых превышает 540 тысяч квадратных метров. В 2024 году они смогут сэкономить семь миллиардов рублей», – сообщил Владимир Ефимов.

В столице действует ряд льгот на аренду городских помещений. Например, предприниматели пользуются минимальной или льготной ставками – шесть тысяч и 4,6 тысячи рублей за квадратный метр в год соответственно. Такая мера поддержки рассчитана на малые предприятия, которые ранее получили право аренды нежилых объектов без торгов.

  • «Минимальная ставка предоставляется арендаторам помещений площадью до 300 квадратных метров, находящихся в имущественной казне города, по действующим договорам аренды. Льготной ставкой пользуются компании из сфер здравоохранения, бытового обслуживания, культуры и других. Также ее могут получить и те, кто принимает на работу инвалидов. В 2023 году этими мерами имущественной поддержки воспользовались свыше 300 арендаторов, занимающих помещения общей площадью 62 тысячи квадратных метров. Они сэкономили по итогам прошлого года 711,5 миллиона рублей. Объем льгот планируется сохранить и в 2024 году», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Арендаторы нежилой недвижимости получат от города льготы на семь миллиардов рублей

Город предоставляет различные льготы представителям бизнеса и некоммерческим организациям. В 2024 году на аренде городских помещений смогут сэкономить арендаторы 1,3 тысячи объектов нежилой недвижимости. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Группа Аквилон начинает продажи в проекте «Аквилон BESIDE 2.0»

Федеральный девелопер открыл продажи в новом жилом комплексе на Рязанском проспекте в Москве. «Аквилон BESIDE 2.0» расположится в выгодной транспортной и пешей доступности от всех объектов инфраструктуры, необходимых для комфортной жизни: самое крупное ТПУ России «Нижегородская», восемь парковых зон, медицинские учреждения, четыре детских сада, семь…

Определен инвестор для комплексного развития территории в Ростокине

Реорганизацию участка на северо-востоке столицы сможет провести АО «Интел-Групп», которое в ходе проведения торгов подало заявку на заключение договора о комплексном развитии территории. Компания возведет здесь общественно-деловую недвижимость. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Для участия в аукционе на право реорганизации участка была подана…

Большое интервью с лидером рынка коммерческой недвижимости по итогам 2023 г.

В 2023 году компания IBC Real Estate заняла первую строчку в рейтинге OFFICE NEWS, подтвердив свое лидирующее положение в сегменте Московской офисной недвижимости. Мы подготовили 18 главных вопросов, которые интересны участникам рынка.

Компания PIONEER завершает строительство бизнес-центра МФК BOTANICA

Во II квартале 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 19-этажный бизнес-центр в составе многофункционального комплекса BOTANICA, расположенном на 1-й улице Леонова. Проект строится в рамках развития транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад».

IBC Real Estate: Доля частных инвестиций в офисы достигла максимального уровня

По итогам 2023 года объем частных вложений в офисную недвижимость Москвы составил 33 млрд руб. или 20% от общего объема инвестиций, и стал максимальным за всю историю офисного рынка.Аналитики IBC Real Estate зафиксировали рекордные показатели на офисном рынке Москвы с точки зрения активности частных инвесторов…

В районе Чистых прудов наблюдается дефицит пентхаусов

Согласно исследованию агентства «Ашихмин и партнёры» и девелопера Sminex, в престижном районе Чистых прудов образовался дефицит пентхаусов. За последние пять лет здесь стартовали продажи в четырёх новых домах, и сегодня выбор составляет 207 квартир. Из них только 10 пентхаусов — всего 5% от общего предложения в локации, что в три раза меньше среднего показателя по рынку.

Столичные рестораторы готовят к открытию летние веранды

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.«Завтракать, обедать и ужинать на летних верандах — одно из любимых сезонных удовольствий горожан….