Ведомости: Офис «Алросы» на Полянке перешел крупному металлотрейдеру

Трейдер «Металлсервис» в апреле этого года стал владельцем особняка общей площадью 4244 кв. м в 1-м Казачьем переулке рядом со ст. м. «Полянка», следует из выписки Росреестра. Об этом также знают два консультанта, работавших с этой компанией. По их словам, этот объект ранее принадлежал алмазодобывающему холдингу «Алроса». При этом торги по его продаже прошли еще в январе, следует из информации на сайте Российского аукционного дома (РАД), но протокол об их итогах так и не был опубликован. Представители РАДа, «Металлсервиса» и «Алросы» на запросы «Ведомостей» не ответили.

Совладелец «Персоны» занялся инвестициями в недвижимость

Денис Цыпулев выкупает штаб-квартиру Русстройбанка на Таганке. Бизнесмен Денис Цыпулев стал победителем аукциона по продаже здания штаб-квартиры Русстройбанка общей площадью 2310 кв. м в Большом Дровяном переулке в Москве, следует из протокола торгов, опубликованного на сайте Российского аукционного дома. На этот объект было еще шесть…

Значительный объем в структуре предложения офисного рынка занимают проекты build-to-suit

Аналитики консалтинговой компании CBRE отмечают, что несмотря на некоторое снижение активности госсектора на рынке продаж офисных помещений в первом полугодии 2018 года, активность крупных компаний с государственным участием остается высокой и в значительной степени сформирована запросами на build-to-suit проекты.

MR Group «примагнитила» инвестора

Как стало известно «Ъ», миноритарный акционер продовольственной сети «Магнит» Алексей Богачев получил 37,5% в проекте комплекса «Савеловский Сити», построенного MR Group. Сумма сделки могла составить до 4,5 млрд руб. Это не первое приобретение господина Богачева на рынке коммерческой недвижимости Москвы: ему принадлежат площади в комплексе «Парк Победы«, также бизнесмена называют собственником ТЦ «Аннино» и части бизнес-центра «SkyLight».