Компания ОРИЕНТИР: Государству следует поддержать спрос на склады «последней мили»

Коммерческий директор одного из крупнейших российских девелоперов складской недвижимости компании «ОРИЕНТИР» считает, что вследствие неблагоприятной конъюнктуры на рынке, многие арендаторы, в частности представители малого и среднего предпринимательства, могут столкнуться с рядом сложностей, которые они не смогут преодолеть без поддержки государства. В то же время, при…

Компания «ОРИЕНТИР» завершает строительство Блока-2 площадью 35 тыс. кв. м на территории складского комплекса «ОРИЕНТИР Север-4»

Компания «ОРИЕНТИР», девелопер в сфере складской и индустриальной недвижимости, завершает строительство Блока-2 площадью 35 тыс. кв. м на территории складского комплекса «ОРИЕНТИР Север-4» в Солнечногорском районе Подмосковья.

Компания «ОРИЕНТИР»: В 2022 году логистические цепочки переориентируются на Восток

Компания «ОРИЕНТИР» в 2022 году намерена реализовать больше логистических проектов для новых направлений логистики, чем в 2021 году. Эксперты компании также говорят, что в текущем 2022 году отечественный рынок логистики останется востребованным при переориентации на Восток.По данным аналитиков Knight Frank, общий объем складских площадей в…

Александра Селезнева: «Российский рынок складов может столкнуться с масштабным запросом на перепрофилирование площадей»

Коммерческий директор компании «ОРИЕНТИР» Александра Селезнёва рассказала о том, почему в 2022 году вырастет спрос на перепрофилирование складов и каковы технические особенности этого процесса.

По итогам 2021 года компания «ОРИЕНТИР» реализовала проекты в логистике общей площадью более 425 тыс. кв. м

Компания «ОРИЕНТИР» в 2021 году реализовала крупные проекты в логистике общей площадью более 425 тыс. кв. м, включая ввод в эксплуатацию новых складских площадей, подписание сделок по новым складским проектам, а также запуск логистических комплексов и финализацию инвестиционных проектов.2021 год стал очень урожайным для компании…

Александра Селезнева, коммерческий директор компании «ОРИЕНТИР» : Объем складских площадей продолжит расти в 2022, но без повышения уровня вакансии

Высокий спрос на новые складские комплексы гарантирует девелоперам большой объем заказов в нынешнем году. При этом сохранится значительная доля форматов build-to-suit и build-to-rent, которые не позволят рынку увеличить долю доступных спекулятивных объектов, уверена коммерческий директор компании «ОРИЕНТИР» Александра Селезнева.