Корпорация А.Н.Д.: Российская IT-компания «Такском» переехала в ТДК «Калужский»

Девелоперская компания «Корпорация А.Н.Д.» и IT-компания «Такском» закрыли сделку аренды офиса площадью 5084,8 м2 в торгово-деловом комплексе «Калужский» (Профсоюзная ул., 61А). Договор аренды заключен на пять лет. Консультантом сделки выступила компания «Рентавик».

Итоги года в коммерческой недвижимости: рынок точно жив

Несмотря на все потери, понесенные в 2022 г. различными сегментами рынка коммерческой недвижимости, он продемонстрировал удивительную жизнеспособность. За редким исключением индустрии удалось вновь адаптироваться к стрессовой реальности. Более того, отдельные продукты сохранили инвестиционную привлекательность и могут обеспечить собственникам стабильный доход. К таким выводам пришли участники ежегодной конференции — Cian CRE.Conf, прошедшей 29 ноября в Москве.

ВИП-офисы Москвы: Крупное PR-агентство арендовало ВИП-офис площадью 500 «квадратов»в ЖК «Шмитовский, 16»

Компания ВИП-офисы Москвы (подразделение компании Рентавик, Ассоциация КОКОН) выступила консультантом сделки.Стояла задача найти офис в центре Москвы, максимально близко к центру. Арендованный офис имеет прекрасное расположение, качественную отделку, мебель, выделенную зону руководства с отдельным санузлом и душевой. Несмотря на непростую экономическую ситуацию эксперты компании ВИП-офисы…

Коммерсантъ: Ozon пошел по бизнес-центрам

Кризис вынуждает крупные компании искать способы экономии на офисной недвижимости. Онлайн-ритейлер Ozon намерен договориться о снижении арендной ставки в занимаемых бизнес-центрах. Эксперты уверены, что аналогично поступят многие арендаторы, а владельцам офисов, несмотря на обязательства перед банками, придется уступить, чтобы не растерять пул арендаторов.