IBC Real Estate: Компании возвращаются в офисы

С начала 2023 года среди крупнейших российских компаний фиксируется тренд на частичное или полное возвращение сотрудников с дистанционного формата работы в офисы.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, в 1 квартале 2023 года объем сделок аренды и купли-продажи на рынке офисной недвижимости Москвы составил 297…

Ведомости: Промсвязьбанк может закрыть одну из крупнейших в этом году сделок на рынке офисов

Промсвязьбанк (ПСБ) договаривается с инвесткомпанией Millhouse Романа Абрамовича об аренде у нее порядка 20 000 кв. м в бизнес-центре «Балчуг», который расположен на так называемом «золотом острове» (историческая местность в центре Москвы, ограниченная Болотной, Садовнической, Софийской, Раушской и Космодамианской набережными).

Суд взыскал с российской «дочки» Google $5 млн долга за аренду офиса в БЦ «Балчуг-Плаза»

 Арбитражный суд Москвы по иску подконтрольной Millhouse бизнесмена Романа Абрамовича компании «СТ Балчуг», владеющей бизнес-центром «Балчуг-Плаза», взыскал с ООО «Гугл», российского подразделения Google, около 5 миллионов долларов, следует из опубликованной в среду резолютивной части решения суда. Суд первой инстанции почти полностью удовлетворил иск. Он взыскал с…

Рейтинг Times Estate: ТОП 20 бизнес-центров класса «А» 2020

Команда экспертов Times Estate составила рейтинг ТОП 20 бизнес-центров класса «А» Москвы в 2020 году. Любой предприниматель знает: успех дела зависит, прежде всего, от команды и среды. И чем комфортнее рабочая среда, тем проще сосредоточиться на выполнении задачи и получить действительно качественный результат, иногда превышающий все ожидания. Вот почему мировые корпорации уделяют огромное внимание подбору и оборудованию офиса для своих сотрудников. Для составления рейтинга эксперты сравнили отдельно стоящие офисные здания класса «А», расположенные  в Центральном административном округе Москвы, не входящие при этом в состав ММДЦ «Москва-Сити».

Конференц-зал в аренду — востребованность услуги

Частные и корпоративные мероприятия В целом наблюдается рост в корпоративном сегменте, что связано с деловой активностью. К примеру, в «Балчуг Кемпински Москва», как и раньше, около 80% мероприятий организуют корпоративные клиенты и 20% — частные. В гостинице отметили увеличение количества заказов на мероприятия за последние несколько месяцев. «Как и раньше, среди корпоративных мероприятий у нас преобладают конференции по отраслевым компаниям. Например, проводится конференция среди консалтинговых, медицинских, автомобильных компаний», — сказала Лидия Бегунова, начальник отдела групповых продаж и мероприятий. В отеле «Бородино», напротив, отметили особенный рост в этом году заказов физических лиц. Как правило, они арендуют залы для свадеб, юбилеев, дней рождения. Однако и корпоративные клиенты не дремлют. «В марте и апреле мы наблюдали увеличение количества презентаций примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — отметила Кристина Лосева, менеджер отдела продаж «Бородино».