В Подмосковье начали достраивать проблемный ЖК «Покровский»

В апреле Фонд защиты прав дольщиков Московской области приступил к достройке ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде. Работы ведутся по графику, сдать объект планируется в конце года — без учета отделки.На стройплощадке установлен башенный кран, выполнена гидроизоляция фундамента, завершена прокладка отопления, ведутся работы по кладке. Также продолжается демонтаж…

Москомстройинвест разрешил продажи в жилом комплексе c лайфворкингом в СЗАО

Москомстройинвест одобрил старт продаж в жилом комплексе Level Причальный. На этот проект застройщик АО СЗ «Инспайр», входящий в компанию Level Group, получил заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ. Документ позволяет девелоперу открыть продажи в проекте, который возводится по адресу: Причальный проезд, вл. 8, вблизи делового центра «Москва-Сити». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Во второй очереди апарткомплекса на Волоколамском шоссе разрешены продажи

Город одобрил старт продаж для комплекса апартаментов на северо-западе Москвы. Москомстройинвест выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на строительство объектов, входящих во второй этап проекта «Волоколамское 24». Инвестор — ПИК. Документ, позволяющий открыть продажи, выдан специализированному застройщику «Волоколамское шоссе 24», сообщила Председатель Комитета Анастасия Пятова.

Апарт-отель в составе ТПУ «Технопарк» построят в 2021 году

Строительство апарт-отеля YE’S Technopark на юге столицы планируется завершить во втором квартале 2021 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Рекордный спрос на столичное жилье бизнес-класса: с июля по сентябрь совершено на 83% больше сделок, чем во II квартале

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank подвели итоги III квартала 2020 года на первичном рынке бизнес-класса Москвы. Всего за период с июля по сентябрь было зарегистрировано 5 185 сделок с квартирами и апартаментами, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2019 года, и на 83% больше, чем во II квартале текущего года. Данный показатель является рекордным за время анализа рынка жилой недвижимости бизнес-класса в Knight Frank (с 2018 года), а основным драйвером спроса стала ипотека – с ее привлечением совершено 52% от всех сделок ДДУ. При этом снижение объема предложения за квартал составило 16%, а за год количество лотов в продаже сократилось на 20%. На фоне снижения предложения и существенного роста спроса бюджет лотов в продаже ожидаемо вырос и по итогам сентября 2020 года достиг 23,2 млн руб. (+2% за квартал, +3% за год).

Феликс Блинов: Профессиональный управляющий на объекте недвижимости повышает доходность вложений

Наличие профессионального управляющего инвестициями в коммерческую недвижимость позволяет повысить доходность, поделился мнением генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель Комитета по инвестициям РГУД Феликс Блинов в своем выступлении на форуме «Недвижимость от лидеров». «Выбирая в качестве объекта для инвестиций тот или иной вариант коммерческой недвижимости…

Рынок недвижимости в Москве восстановился после кризиса

Из них следует, что по итогам последнего месяца лета число сделок на вторичном и первичном рынке жилья, а также в ипотечном секторе примерно на 40% превысило показатель августа прошлого года. В августе 2020-го в столице было заключено 7,1 тыс. договоров участия в долевом строительстве. По сравнению…

Число ипотечных сделок с новостройками в Москве за семь месяцев снизилось на 15%

Около 21,2 тыс. договоров на первичном рынке недвижимости Москвы с использованием кредитов зарегистрировано с января по июль 2020 года, что на 15% меньше, чем годом ранее, сообщила в среду пресс-служба столичного управления Росреестра. «Всего с января по июль 2020 года зарегистрировано 21 202 договора на…

«РГ-Девелопмент» вложится в четыре новых проекта в Москве

Компания «РГ-Девелопмент» инвестирует в четыре новых проекта и планирует расширять географию своей деятельности, рассказал «Интерфаксу» владелец компании Сергей Шумей. «Для строительного бизнеса год начался непросто. Но для нашей компании он станет отправной точкой для четырех наших новых перспективных проектов, благодаря которым суммарный портфель составит более…

Застройщиков научат заполнять проектные декларации по новому

Разъяснительные материалы по оформлению проектных деклараций подготовлены для застройщиков, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. «Изменения в федеральном законодательстве о долевом строительстве, вступившие в силу в июле 2020 года, внесли существенные правки в заполнение проектных деклараций. По этой теме мы планируем провести для застройщиков семинары с…

Новая Москва лидирует по темпам продажи квартир

Почти четверть всех заключенных с начала года договоров долевого участия (ДДУ) на приобретение квартир в новостройках зарегистрирована в Новой Москве, сообщила заместитель руководителя управления Росреестра по столице Мария Макарова. «Новая Москва — безусловный лидер по объемам покупок квартир в новостройках. Здесь с начала этого года…

Цены на новостройки выросли в большинстве городов России в мае

Цены на новостройки продолжают расти, несмотря на существенное падение числа сделок и режим самоизоляции. В мае 2020 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке выросла на 2,3% — до 62,3 тыс. руб. Об этом говорится в исследовании сервиса объявлений «Мир квартир», специалисты которого оценили динамику…

Клиенты Группы «Эталон» могут открыть эскроу-счет онлайн

Покупатели недвижимости в проектах Группы «Эталон» смогут открыть счет эскроу не выходя из дома. «Договор долевого участия, как и кредитный – на ипотеку, теперь можно оформить дистанционно. Это особенно актуально во время режима самоизоляции или при покупке недвижимости клиентами из других городов», – сообщили в…

Еще один столичный застройщик запустил продажу квартир онлайн

Сайты объектов Московского территориального управления Группы «Эталон» заработали в режиме онлайн-магазина недвижимости. «Теперь все взаимодействия с клиентом по бронированию понравившейся квартиры, подготовке и подписанию договора долевого участия или договора купли-продажи могут происходить в «личном кабинете» в режиме онлайн. Функционал «личного кабинета» позволяет избежать пересылки документов…