WORKSPACE AWARDS 2022: Названы лучшие из лучших в офисной недвижимости!

15 сентября в отеле St. Regis Nikolskaya состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKSPACE AWARDS. Награды получили лидеры среди классических и сервисных офисов, коворкингов, объектов редевелопмента и реконцепции, а также управляющие компании, клининговые и инжиниринговые компании, архитектурно-проектные бюро, консультанты, девелоперы и другие компании, работающие в сфере офисной недвижимости.

УК Zeppelin: Профстандарт «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью» утвержден в Минтруда РФ

Профстандарт «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью», который разработали эксперты УК Zeppelin и Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», утвержден в Министерстве труда РФ.

Компания «ФМ СЕРВИС» подписала договор с «РОЛЬФ»

Компания «ФМ СЕРВИС» выиграла два тендера на техническое обслуживание салонов автодилера в Москве и Петербурге общей площадью более 60 тыс. кв. м.В первой половине 2021 года компания ООО «ФМ Сервис» стала победителем в двух тендерах крупнейшего автомобильного дилера России РОЛЬФ на предоставление Facility-услуг, сообщает пресс-служба…

MD Facility Management: Эксплуатация зданий за год подорожала на 20%, но прибыль FM-компаний упала

Стоимость эксплуатации объектов коммерческой недвижимости увеличилась до 20% за последний год. Однако это лишь видимость роста. Пандемия прибавила сложностей игрокам рынка и забрала часть их прибыли, рассказали эксперты компании MD Facility Management.

На рынок вышла вторая версия цифровой платформы для оптимизации эксплуатационных процессов

HiPerWare – инновационная цифровая платформа для оптимизации эксплуатационных процессов, основанная  на сборе больших данных и технологиях IIoT.

MD Facility Management: Содержание небоскреба в Сити обходится почти в 100 млн рублей в год

Эксплуатация небоскреба в Москва-Сити обойдется собственнику примерно в 8 млн рублей в месяц с НДС, посчитали эксперты MD Facility Management. Подобная сумма может потребоваться для объекта общей площадью около 200 тыс. кв. м, что сопоставимо с площадью большинства небоскребов в Сити.

MD Facility Management пополнила портфель первой в России сетью районных центров

MD Facility Management приступила к эксплуатации первого в России сетевого проекта районных центров компании ADG Group. Общая площадь объектов, которые пополнили портфель компании, составила 61 332 кв. м.

Борис Мезенцев, MD Facility Management: Рынок эксплуатации коммерческой недвижимости в 2021 году: ожидания и прогнозы

MD Facility Management – одна из крупнейших в России управляющих компаний в сфере эксплуатации недвижимости проанализировала текущую ситуацию на рынке коммерческой недвижимости и рассказала о возможном сценарии развития сегмента в 2021 году.

Colliers International – абсолютный лидер на рынке недвижимости России по количеству «золотых кирпичей» премии CRE Awards

В этом году Colliers завоевала новые награды в категориях «Управляющая компания. Facility Management», «Сделка года. Купля-Продажа» и «Сделка года. Аренда. Складская недвижимость». Четвертый «золотой кирпич» получил Станислав Бибик, партнер Colliers International, в номинации «Персона года».