WORKSPACE AWARDS 2022: Space 1 — сервисные офисы для бизнеса

Space 1 — это готовые сервисные офисы для корпоративных клиентов, которые отвечают всем современным требованиям бизнеса. Офисы спроектированы в соответствии с международными экологическими сертификатами (Fitwel, BREEAM). Это означает, что в здании созданы благоприятные условия для здоровья сотрудников и минимальном экологическом следе от деятельности.

Владислав Тальвер, операционный директор Times Estate: Организация офисного пространства — какие тренды работают, а какие уйдут навсегда?

Создать условия для эффективной работы команды – задача, которая не всем под силу. А, между прочим, от этого зависит прибыль и рост компании.Владислав Тальвер, операционный директор Times Estate рассказал читателя OFFICE NEWS о трендах организации рабочего пространства.Сейчас мы наблюдаем интересную ситуацию на рынке: с одной…

Multispace Paveletskaya первым в России сертифицирован по FITWEL и BREEAM

Multispace Paveletskaya площадью более 3 500 м2 сертифицирован по стандарту Fitwel с максимальным рейтингом 3 звезды. Получив второй «зеленый» сертификат, Multispace Paveletskaya стал первым офисным объектом России с сертификатами BREEAM и FITWEL. Консультантом как по стандарту FITWEL, так и по ранее проведенной сертификации BREEAM выступила компания Commonwealth Partnership (до апреля 2022 Cushman & Wakefield).

Офисные башни второй очереди STONE Towers возведены более, чем на 50%

Девелопер STONE HEDGE на 55% выполнил монолитные работы Tower B и Tower C в квартале STONE Towers на «Белорусской». Сейчас на второй очереди проекта возводятся конструкции высотной части башен на уровне 4-6 этажей в Tower B, а в Tower C монолит достиг 8 этажа.  Продолжается монтаж внешних инженерных сетей. Строительная готовность двух башен — IV квартал 2023 года.

Анастасия Стеняева, управляющий партнер R&B Consulting: 5 главных итогов 2021 года в офисной недвижимости Москвы

Консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting подводит итоги 2021 года в офисном сегменте и рассказывает о ключевых трендах, характерных для столицы.

STONE HEDGE: Завершается монтаж инженерных систем отдельно стоящего офисного здания в квартале STONE Towers

Девелопер STONE HEDGE завершает монтаж внутренних инженерных систем в отдельно стоящем офисном здании Tower A в квартале STONE Towers на «Белорусской». На 100% они будут выполнены до конца декабря, а уже в январе 2022 года начнутся пусконаладочные работы. Сейчас общая строительная готовность первой очереди составляет 73%. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на III квартал 2022 года.

Cushman & Wakefield: Альфа-Банк первым в России получил сертификат Fitwel за зеленые офисы

Альфа-Банк первым в России прошел сертификацию своих действующих офисов по стандарту Fitwel в категории Built и получил максимально возможный рейтинг (3 звезды). Это подтверждает, что в зданиях банка созданы все условия для здоровья и благополучия сотрудников. Консультантом по сертификации выступила международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield.

STONE Towers на «Белорусской» получит международный сертификат Fitwel

Премиальный офисный квартал STONE Towers в Белорусском деловом районе проходит сертификацию по международному стандарту Fitwel. Консультантом по сертификации выступает CBRE — ведущая международная консалтинговая компании в области коммерческой недвижимости. Сертификат Fitwel подтвердит соответствие STONE Towers концепции «здорового» и безопасного здания, а также человекоцентричному дизайну. Учитывая, что проект находится в стадии реализации, прохождение сертификации также позволит внести качественные дополнения в концепцию офисного объекта и создать максимально благоприятные условия для поддержания здоровья и благополучия будущих резидентов.

Space 1 Balchug первым в России прошел сертификацию по стандарту Fitwel и получил максимальный рейтинг 3 звезды

Space 1 Balchug, флагманский проект сети сервисных офисов Space 1, первым в России прошел сертификацию по стандарту Fitwel и получил максимально возможный рейтинг 3 звезды. Сертификация подтверждает, что в здании, рассчитанном на единовременную работу 1500 человек, созданы благоприятные условия для поддержания здоровья и благополучия пользователей. Консультантами по сертификации выступили компании O1 Standard и Cushman & Wakefield.

«Антивирусная» сертификация – по сниженной ставке

Cushman & Wakefield помогает получить сертификат Fitwel Viral Response, свидетельствующий о максимальной защите объекта от вирусов.

В течение двух недель услугу «антивирусной» сертификации можно получить по сниженной ставке. Далее стоимость сертификата значительно вырастет за счет высокого спроса, который сертифицирующий орган увидел за последний месяц.

Что такое #ViralResponse и зачем он нужен?

Это модуль #Fitwel, его выпустили по результатам обращений клиентов, заинтересованных в снижении рисков заболевания #Covid19.

Результат – значительное снижение рисков распространения заболеваний, более комфортная и безопасная среда, выстраивание более доверительных отношений между собственником и арендаторами.

Такой сертификат можно получить как на одно здание, так и на весь портфель недвижимости собственника. Это займет около 8 недель.

Срок действия – 1 год. Далее у клиентов появится возможность по упрощенной схеме перейти к основной сертификации Fitwel.

Оказанием услуг по сертификации в составе департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield занимается аккредитованный специалист по стандарту Fitwel.