IPG.Estate: Газпром занимает 14% качественных офисов в Санкт-Петербурге

Аналитики консалтинговой компании IPG.Estate подготовили исследование о доле ПАО «Газпром» в структуре офисного рынка Санкт-Петербурга и влиянии на него планов ПАО «Газпром» по консолидации в собственных проектах на Лахте и Охтинском мысу.

Росатом и Газпром поделятся своим опытом строительства промышленных объектов

5-8 октября 2022 года в Казани (Россия) состоится Международный строительный чемпионат. Соорганизаторами мероприятия выступают Министерство строительства РФ, Госкорпорация «Росатом», ООО «Газпром инвест».Лидеры энергетики и промышленного строительства в России проведут Международный строительный чемпионат, который объединит всех участников строительной отрасли по всему миру. К участию в Чемпионате…

ЦБ разрешил проводить торги на Мосбирже российскими акциями 28 марта

Банк России разъяснил порядок торгов акциями и облигациями на Московской бирже в понедельник, 28 марта. Регулятор разрешил торговлю российскими акциями, корпоративными облигациями и региональными и муниципальными облигациями с 09:50 до 13:50 мск, а также в режиме переговорных сделок в период с 9:30 до 14:00 мск, сообщила пресс-служба Центробанка. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж, отмечает ЦБ.

Российский рынок акций закрылся слабым ростом основных индексов

Российский рынок акций в конце недели демонстрировал смешанную динамику, большую часть сессии торгуясь в «зеленой» зоне. Рублевый индекс Мосбиржи закрылся вблизи значений предыдущего дня — 3 471,01 пункта, долларовый индекс РТС вырос на 0,28%, до 1 436,00 пункта. Доллар, по состоянию на 19:29 мск, снизился…

Владимиров Денис, ООО «ЦУН»: Обзор ситуации в офисном сегменте рынка коммерческой недвижимости

ООО «ЦУН» — специализированный агент по продаже непрофильных активов Группы компаний «Газпром энергохолдинг».
«В компании недавно создано и активно развивается направление по работе с коммерческой недвижимостью наших партнеров. Сегодня мы представим обзор сложившейся ситуации в офисном сегменте рынка коммерческой недвижимости.» — рассказывает журналу OFFICE NEWS Генеральный директор компании ООО «ЦУН» Владимиров Денис Владимирович.

Неоновый киберпанк: как выглядит офис цифровых проектов «Газпром нефти»

«Дирекция цифровой трансформации» компании «Газпром нефть» была создана всего два года назад, когда компания приняла решение сформировать общую систему цифровых проектов и интеллектуальных сервисов. Однако уже совсем скоро активно развивающемуся департаменту понадобился собственный большой и не совсем привычный офис. Он должен был стать в равной степени комфортным и технологичным местом для решения бизнес-задач. Разработать данный проект поручили столичному архитектурному бюро T+T Architects.

В Бизнес центр NEO GEO заселится новый арендатор

Компания ООО «Вымпелком» арендовала офис площадью 68 кв. м на пятом этаже бизнес-центра в корпусе B и планирует переехать в новое пространство после окончания режима самоизоляции. Срок договора аренды заключен на 3 года.