Город сдаст в аренду по льготной ставке более 20 помещений для бизнеса

Малый и средний бизнес сможет арендовать у города 24 нежилых помещения по льготной ставке. С победителями земельно-имущественных торгов заключат договоры на 10 лет. Свободное назначение позволит использовать объекты под разные коммерческие цели. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Город сдаст в аренду 18 помещений в 5 округах Москвы

Предпринимателям предлагают арендовать у города 18 нежилых помещений, расположенных в пяти столичных округах. В них можно будет открыть предприятия общепита, медицинские центры или офисы. Прием заявок уже начался. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Представители малого бизнеса Москвы с начала года получили 39 тысяч бесплатных консультаций

Почти 39 тысяч консультаций с начала года оказали специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) столичным предпринимателям. Наиболее востребованной темой стала общая информация о доступных мерах городской поддержки, рассказала заммэра Наталья Сергунина. Среди других популярных вопросов — льготное кредитование, содействие арендаторам, запуск стартапа.

Число субъектов малого и среднего бизнеса в столице превысило 800 тысяч

Около 805,3 тысячи представителей малого и среднего бизнеса работало в Москве по состоянию на 10 апреля 2022 года, следует из данных реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Их количество выросло на 6,9 процента по сравнению с тем же периодом 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Число самозанятых в Москве превысило 970 тысяч человек

Число самозанятых в Москве к 1 апреля этого года достигло 971,8 тысячи человек. В первом квартале они перечислили в бюджет 1,73 миллиарда рублей – почти вдвое больше, чем за тот же период предыдущего года. На столицу приходится 21 процент всех самозанятых в России, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Коммерческая недвижимость: эксперты рассказали, как рынок будет выживать и развиваться в условиях санкций

19 апреля в рамках дискуссии «Коммерческая недвижимость: ответы рынка на вызовы 2022» ведущие игроки рынка, представители власти, банков и некоммерческих организаций обсудили, как действовать дальше и где искать точки роста в условиях санкций и экономических вызовов. Мероприятие прошло в рамках серии встреч Гильдии информационных технологий…

25 февраля состоится вебинар «Как купить или арендовать недвижимость у города?»

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на мероприятие и выбрать соответствующий формат просмотра.Аренда помещений – одна из основных статей расхода для малого и среднего бизнеса. Однако Правительство Москвы поддерживает предпринимателей и помогает им снизить издержки, предоставляя возможность воспользоваться льготной арендой городских помещений.Как и на каких…

29 октября состоится вебинар «Инвестиции и инвесторы: краткий обзор вариантов привлечения финансов»

Стоимость: бесплатно. Для кого: для всех. Для доступа к онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на мероприятие и выбрать соответствующий формат просмотра. Как привлекать инвестиции? Как сделать проект привлекательным для вложений и нужно ли это вашему бизнесу и вам? На вебинаре расскажем об инвесторах, видах инвестиций, способах привлечения…

Продлен прием заявок на участие в двух акселераторах для предпринимателей

Пройти бесплатное обучение и вывести свои проекты на новый уровень смогут представители социального предпринимательства и бизнеса, связанного со спортивной отраслью. Прием заявок на участие в двух акселераторах для предпринимателей, представляющих социальные проекты и спортивный бизнес, продлен до 16 октября. «Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт относятся к…

ГК «А101» и «Совкомбанк» запускают бизнес-ипотеку с субсидированной ставкой 0,01%

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) выводит на рынок коммерческой недвижимости Москвы программу бизнес-ипотеки с субсидированной ставкой 0,01%, разработанную совместно с ПАО «Совкомбанк». Это первая подобная программа на столичном рынке. По ее условиям, кредит до 200 млн рублей на покупку коммерческого помещения можно…