Яндекс Аренда и Манго Страхование составили топ страховых случаев при аренде квартир

Яндекс Аренда и Манго Страхование выяснили, с какими страховыми случаями чаще всего обращались пользователи сервиса за последние полгода. И собственники, и арендаторы сервиса Яндекса получают страховку — она защищает квартиру и жильцов от неожиданных неприятностей. Выяснилось, что чаще в страховую компанию обращаются собственники квартир — в…

По данным GloraX арендные платформы увеличили объем сделок в 2 раза в новостройках

Аналитики компании GloraX посчитали, что доля сделок на электронных платформах полного цикла по аренде жилья за год выросла в два раза: с 5% до 10%. По прогнозам аналитиков, ожидается еще как минимум двукратное увеличение этого показателя в течение года. Рост связан с большим числом инвестиционных квартир на рынке и постепенным переходом всех бизнес-процессов в онлайн.

Яндекс Аренда выяснила, что останавливает россиян от съема жилья

Сервис провел опрос, чтобы выяснить, что сейчас останавливает россиян от аренды жилья. Оказалось, что главная причина — необходимость сразу платить «тройную» цену: аренду за месяц, комиссию риелтору и залог. За этот вариант проголосовали 44% респондентов. Еще 17% отметили, что трудно найти квартиру арендатору с животными и…

Яндекс.Аренда: 53% россиян мечтают в 2022 году сменить жильё ㅡ опрос сервиса

Каждый второй респондент хотел бы сменить место жительства, главная причина — желание переехать в более просторную и красивую квартиру. От аренды жилья в новом месте большинство останавливает необходимость платить залог и комиссию. Сервис Яндекс Аренда провёл опрос, чтобы узнать, хотят ли опрошенные россияне поменять жильё…