Sminex-Интеко построил первый дом премиум-класса на Соколе

Комитет государственного строительного надзора Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию авторского дома «Врубеля, 4». Здание высотой от 8 до 12 этажей и площадью 34 тыс. кв. м расположено в районе Сокол рядом с Посёлком художников.Архитектура дома создана под влиянием творчества московского модерниста Михаила Врубеля….

Компания Sminex купила девелопера «Интеко» за 38 млрд рублей

«Траст» продал одного из крупнейших застройщиков премиум- и элитной недвижимости — компанию «Интеко». Покупателем стала компания Sminex. Сумма сделки составила 38 миллиардов рублей», — говорится в сообщении. Как указывается в нем, в периметр продажи, которая стала крупнейшей сделкой в сегменте слияний и поглощений на рынке девелопмента…

Новая формула жилого проекта: тренд-сеттинг или набор стереотипов в модной упаковке?

Какие характеристики жилой недвижимости помимо цены и расположения важны покупателю и как сегодня создавать проекты, которые будут актуальны для пользователя и экономически целесообразны для девелопера завтра? Каковы пропорции креатива и консервативных представлений о том, что нужно аудитории, в рецепте идеального жилого проекта? Ответы на эти вопросы искали архитекторы, девелоперы, консультанты, и специалисты по брендингу на АРХ Москве в ходе дискуссии «Новая формула девелоперского проекта: тренд-сеттинг или набор стереотипов в модной упаковке?», организованной коммуникационным агентством rupor agency.

«ИНТЕКО» построит жилой квартал премиум-класса ONEST в Пресне

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании «ИНТЕКО» разрешение на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST на улице Сергея Макеева в Центральном административном округе столицы.

IT-компания «Юникорн» принимает участие в межведомственной рабочей группе Минцифры, Минпромторга и Минстроя России по реализации проекта «Умный многоквартирный дом»

Минцифры, Минпромторг и Минстрой России сформировали рабочую группу, в
которую вошли представители ведущих компаний*, реализующих цифровые
решения в сфере создания интеллектуальных систем управления комфортом и
безопасностью жилой недвижимости для разработки концепции «Умного
многоквартирного дома».

«ИНТЕКО» запустила суперапп для клиентов

Один из ведущих российских девелоперов элитного сегмента – компания «ИНТЕКО» – реализовал концепцию Единой цифровой среды для своих клиентов. Smart-инфраструктуру для объектов компании создали разработчик облачной платформы для умных зданий Ujin и разработчик супераппов Домиленд. Уникальная для рынка коллаборация IT-компаний обеспечит «ИНТЕКО» максимум возможностей для…

В Москве наградили «продвинутых» застройщиков и девелоперов

2 декабря в ресторане «Владимир» отеля «Шератон Палас» подвели итоги и наградили победителей первой национальной премии IQ Awards, учредителем которой стал образовательный проект «Школа девелопера» и его основательница Эвелина Ишметова.

Банк «Траст» хочет выручить от продажи «Интеко» не менее 37,4 млрд рублей

Банк «Траст» выставил на открытый аукцион 100% акций девелоперской компании «Интеко», следует из его сообщения. Заявки на приобретение пакета будут приниматься до 10 ноября. Начальная цена — 37,4 млрд руб. Она включает в себя акции «Интеко», которые были оценены в 29,6 млрд руб., а также долговые обязательства компании перед «Трастом» на 7,8 млрд руб, сообщает портал «Ведомости».

«Интеко» может возвести крупный жилой комплекс в Хамовниках

«Интеко», скорее всего, будет девелопером строительства жилого комплекса, который запланирован на месте выставочного центра «Росстройэкспо» на Фрунзенской набережной в Москве: компания ведет переговоры с владельцем площадки, «Газпромбанк-инвестом», о реализации этого проекта. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших со сторонами потенциальной сделки, и девелопер, который рассматривал приобретение этой территории. Эту информацию подтвердил также один из партнеров «Газпромбанк-инвеста». В самой компании на запрос не ответили, представитель «Интеко» от комментариев отказался.

Елене Батуриной возместили расходы по спору на 13 млрд рублей

Эренцен Манжеев, финансовый управляющий Виктора Батурина, возместил сестре бизнесмена Елене Батуриной судебные расходы по делу, в котором он требовал признать незаконным отчуждение 24% акций «Интеко», якобы принадлежавших Батурину, в пользу сестры и взыскать с Батуриной стоимость акций – более 13 миллиардов рублей. Как сообщила РИА Новости…

Теплые торговые ряды у Московского Кремля перестроят в гостиницу

На территории старинных Теплых торговых рядов на улице Ильинка рядом с Московским Кремлем построят гостиницу или апартаменты общей площадью 7 тысяч квадратных метров. Соответствующие изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для территории по адресу: улица Ильинка, 3/8, строения 3, 4, Богоявленский переулок , 6,…

«Интеко» может построить крупный жилой комплекс на Пресне

Созданная мэрией Москвы и правительством Белоруссии компания продает последний проект.Компания ОАО «Торговый дом «Москва-Могилев» (ТД «Магмос» – так в «СПАРК-Интерфаксе») выставила на продажу свой единственный актив – проект жилого комплекса на ул. Сергея Макеева, вл. 11/9, рассказали «Ведомостям» два консультанта, работавших с ней. По их…

Девелоперы рассказали, чего ожидают от нового главы Минстроя

Крупные российские девелоперские компании положительно оценивают назначение Ирека Файзуллина новым министром строительства и ЖКХ и рассчитывают на более глубокий диалог с министерством, а также на расширение мер государственной поддержки застройщиков, рассказали их представители РИА Недвижимость. Во вторник Госдума утвердила предложенную премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным на пост главы Минстроя кандидатуру Файзуллина, занимавшего…

Сергей Рябокобылко вошел в совет директоров АО «ИНТЕКО»

Управляющий партнер и генеральный директор Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко избран в состав совета директоров АО «ИНТЕКО», сообщает пресс-служба компании Cushman & Wakefield. Соответствующее решение было принято единственным акционером АО «ИНТЕКО» – банком непрофильных активов «Траст».