Уровень безработицы в Москве в апреле составил менее половины процента

Уровень безработицы в столице составляет менее половины процента. Несмотря на санкции и приостановку деятельности некоторых компаний, этот показатель удается держать в умеренных пределах. При этом в отдельных отраслях наблюдается приток новых кадров, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Рядом с магазинами Metro могут появиться жилье, офисы и гостиницы

На участках сети Metro Cash & Carry могут появиться жилье, офисы и гостиницы. Компания объявила закрытый тендер на разработку концепции по повышению ликвидности активов, рассказали «Ведомостям» три топ-менеджера консалтинговых компаний, которые планируют принять в нем участие. По их словам, основная цель – повысить эффективность использования недвижимости. Этого можно добиться за счет строительства различных видов недвижимости на территориях Metro или продажи земли.

Компания «Метро кэш энд Керри» арендовала землю в Солнцево через городской аукцион

Компания «Метро кэш энд Керри» построит торговый центр в Солнцево, компания «ГРАЦИЯ» откроет крупный культурно-досуговый центр в Люблино – так закончилась последняя торговая сессия по аренде земли на Единой торговой площадке Москвы.Торги по реализации объектов провел Департамент города Москвы по конкурентной политике.Единственным участником, заявившимся на…