Ольга Благовещенская — в новом направлении “Загородная недвижимость” премии PROESTATE & TOBY Awards

В 2023 году международная премия в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards запустила номинацию “Загородная недвижимость”.

Дмитрий Андреев, руководитель аналитического отдела складской недвижимости АН «Ардера»: почему клиенты выбирают built-to-suit

Сегмент складской недвижимости является важным элементом логистической инфраструктуры и активно развивается в связи с ростом торговли и производства. Дмитрий Андреев, руководитель аналитического отдела складской недвижимости АН «Ардера», специально для OFFICE NEWS, рассказал про востребованный на рынке вид складской недвижимости. Что такое built-to-suit и почему логистические компании…

Более шести тысяч городских объектов реализовано на торгах за полгода

В январе – июне 2023 года в столице реализовано более шести тысяч объектов земельно-имущественных торгов – зданий и помещений под бизнес, земельных участков для коммерческого и частного использования, машино-мест и нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ricci: В первом полугодии 2023 г. основной объем инвестиций сформирован участками и имущественными комплексами под девелопмент

Объем инвестиций в земельные активы в России за I полугодие 2023 г. зафиксирован на уровне 153,7 млрд руб. Этот показатель включает участки, предназначенные как под жилье, так и под коммерческие объекты, а также объекты под редевелопмент. Объем инвестиций в земельные активы сопоставим с показателем за I полугодие 2022 г. – 149,4 млрд руб. Наибольшим спросом пользуются участки под жилую застройку. На них приходится более 90% от общего объема инвестиций в девелопмент.

Ведомости: Жилой девелопер «Гранель» построит крупный складской комплекс под Троицком

ГК «Гранель» приобрела порядка 47 га в новой Москве, этот участок находится в деревне Терехово недалеко от Троицка.Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших с компанией.Источник, близкий к ней, эту информацию подтвердил, но другие детали сделки и планы по освоению участка раскрыть отказался. По словам…

Росреестр запустил сервис с информацией о ЗУ под строительство жилья

Новый сервис «Земля для стройки» стартовал в рамках программы «Национальная система пространственных данных», которая включена Правительством Российской Федерации в перечень инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Сервис будет полезен для граждан и бизнеса – сократит сроки для поиска и приобретения участков.

Город заключил с инвестором 10-й договор о выделении земли за рубль в год

Москва заключила с ООО «Илкон» договор о предоставлении в аренду участка по льготной ставке один рубль в год. По его условиям организация построит в Косино-Ухтомском районе мебельную фабрику в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Предприниматели арендовали у города 17 земельных участков с начала года

По итогам торгов за 10 месяцев 2022 года предприниматели арендовали у города 17 земельных участков. На них инвесторы смогут возвести более 106 тысяч квадратных метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Столичный Росреестр продолжает работу по выявлению реестровых ошибок

Управление Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой продолжает масштабную работу по выявлению реестровых ошибок в сведениях об объектах недвижимого имущества, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).«Предварительный анализ сведений в государственном реестре недвижимости проводится по определенным критериям, которые помогают выявить возможные реестровые ошибки….

Завод по производству инновационных пищевых продуктов построят в Ново-Переделкино

Город без торгов передаст инвестору в аренду участок в районе Ново-Переделкино для возведения завода по производству инновационных пищевых продуктов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Более 250 самостроев ликвидировано в центре Москвы с начала года

За девять месяцев 2022 года по требованию Госинспекции по недвижимости в Центральном административном округе (ЦАО) столицы демонтировали 253 объекта самовольного строительства общей площадью почти 7,9 тысячи квадратных метров. Об этом рассказал начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Yard Group: В Петербурге в продаже осталось всего три участка под строительство элитного жилья

По данным аналитиков Yard Group, в Санкт-Петербурге на текущий момент реализуется всего три участка, подходящих для строительства элитной жилой недвижимости. Их совокупная площадь составляет менее 5 га. Ещё три перспективные площадки, общей площадью 9,1 га, не выставленные на продажу, расположены в некорректных зонах, но обладают потенциалом для застройки в случае перевода зон. В целом, это ничтожный показатель, вынуждающий премиальных застройщиков долго работать с документами, переориентироваться на реконструкцию исторических зданий или трансформировать свой продукт, делая его более массовым с точки зрения общей площади.

Почти 1,4 тысячи предпринимателей получили поддержку города в имущественно-земельной сфере с марта по сентябрь

За семь месяцев город предоставил почти 1,4 тысячи предпринимателей антикризисную поддержку в имущественно-земельной сфере на сумму 14,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С начала года на территории ВАО ликвидировали более 12 тысяч квадратных метров самостроя

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, подвела итоги контрольно-инспекционной деятельности на территории Восточного административного округа Москвы за девять месяцев. За это время специалисты Управления контроля за объектами недвижимости по ВАО Госинспекции ликвидировали более 70 незаконных построек на востоке Москвы.