Старт курса «Менеджер гибких сервисных офисов / управляющий в коворкинг-центре» в ВШЭ

Уже совсем скоро в Высшей школе экономики начнется уникальная образовательная программа – «Менеджер гибких сервисных офисов / управляющий в коворкинг-центре». Партнерами курса выступают девелопер STONE, «Лужники». Прорабатывается вопрос партнерства с АО «ГЛОНАСС».

Окончание приема заявок на премию WORKPLACE AWARDS 2023

Уже не за горами одна из главных встреч для ведущих представителей офисной индустрии — отраслевая премия WORKPLACE AWARDS, определяющая главных трендсеттеров в каждом сегменте.

Property Tour WORKPLACE: офисы для самых взыскательных арендаторов

В Москве 2 июня состоялся property tour «Workplace: офис как драйвер развития», в ходе которого участники мероприятия посетили новейшие бизнес-центры Москвы, обладающие наибольшей востребованностью среди резидентов. Управляющие и девелоперы рассказали, как адаптировать проект под современные требования арендаторов и повысить спрос.

Property Tour WORKPLACE: «гибкая» работа сохраняет тренд

В Москве 23 мая состоялся property tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств», в рамках которого участники посетили уникальные объекты сервисных офисов и коворкингов столицы: F2.City, Headway, Space 1 «Меркурий» и Практик «Пролетарская». Управляющие и девелоперы рассказали об индивидуальных особенностях и технологических решениях каждого проекта.

Рынок российских коворкингов: локальные игроки задают тренд

В Москве 24 мая состоялась Деловая сессия CoworkingFest в рамках недели бизнеса и дизайна Brands&Friends от Officenext. Эксперты обсудили тренды коворкингов  и гибких офисных пространств, а также поделились аналитикой развития сегмента.

Property Tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств» состоиться 23 мая

В Москве 23 мая состоится property tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств», в рамках которого участники смогут посетить уникальные объекты сервисных офисов и коворкингов столицы. Каждый проект отличается своей неповторимой концепцией, технологическими решениями, локацией, отделкой, мебелью, а также многими другими параметрами. Управляющие и девелоперы раскроют секреты успешности объектов, расскажут про трудности и стратегии развития в непростых экономических условиях.

Конференция «Офисный формат: новые ориентиры рынка» состоялась

15 марта в Москве на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Paveletskaya состоялась конференция «Офисный формат: новые ориентиры рынка». Ключевые эксперты офисной недвижимости обсудили динамику рынка классических офисов и коворкингов, изменения в составе арендаторов, факторы привлечения резидентов, непривычные локации, роль офиса в развитии бизнеса, экосертификацию, преимущества коворкингов, секреты правильного формирования концепции проекта, тенденции в дизайне и многое другое.

Офисная недвижимость: ждать ли перемен в 2023

В Москве 02 декабря  на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Dinamo состоялась конференция «Офисный формат: итоги года», в рамках которой ведущие игроки рынка провели обзор и аналитику офисов 2022 и обсудили тренды уходящего года, новые драйверы развития, современный портрет арендаторов, стратегии сохранения успешности, российскую экосертификацию, новые вызовы и ориентиры в управлении портфелем недвижимости, выбор правильного формата офиса, секреты офисного дизайна и многое другое.

С чем офисный сегмент подходит к концу 2022 года?

02 декабря в Москве на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Dinamo состоится конференция «Офисный формат: итоги года», в рамках которой ведущие игроки рынка подведут итоги уходящего года для сектора офисной недвижимости и построят планы на новый экономический сезон. Эксперты проведут аналитику и расскажут, с какими показателями офисы закрывают 2022 год, какие перспективные проекты появились, какие пути развития возможны в обозримом будущем, какие тенденции сохранятся, какие стратегии помогут закрепить успех на рынке и многое другое.

WORKSPACE AWARDS 2022: Названы лучшие из лучших в офисной недвижимости!

15 сентября в отеле St. Regis Nikolskaya состоялась торжественная церемония награждения победителей специализированной премии в сфере офисной недвижимости WORKSPACE AWARDS. Награды получили лидеры среди классических и сервисных офисов, коворкингов, объектов редевелопмента и реконцепции, а также управляющие компании, клининговые и инжиниринговые компании, архитектурно-проектные бюро, консультанты, девелоперы и другие компании, работающие в сфере офисной недвижимости.

05 апреля 2022 в Москве на площадке Технопарка «Калибр» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE: тренды новой реальности»

05 апреля 2022 в Москве на площадке Технопарка «Калибр» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE: тренды новой реальности», в рамках которой эксперты обсудили ключевые вопросы сферы гибких рабочих пространств. Среди главных тем оказались современные тенденции развития коворкингов, эволюция форматов, критерии и ресурсы, которые резиденты используют для поиска рабочего пространства, экологическая сертификация в новых условиях, а также «дружественный» офис по современным требованиям.

Эксперты: возможные ковидные ограничения не повлияют на рынок офисов в Москве

Большинство компаний уже выработало гибкий подход к посещению, считает директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Мария Зимина.