В Роспотребнадзоре рассказали, как бороться с шумным кафе под окном

Предельно допустимый уровень шума в зоне жилой застройки не должен превышать 70 децибелов днем и 60 децибелов ночью, поэтому если заведение общепита по соседству нарушает эти нормы, то следует обратиться в Роспотребнадзор, рассказали РИА Недвижимость в управлении ведомства по Самарской области. «Предельно допустимый уровень шума в…

Брендовый отказ: Zara, Bershka, Massimo Dutti и Levi`s не готовы вернуть деньги за подарочные сертификаты

Обладатели сертификатов магазинов Zara, Bershka, Oysho, Mothercare и Levi`s пожаловались в сети на то, что компании не готовы возмещать стоимость подарочных карт.

Компании сообщили об уходе с рынка, а отказ от выплат объясняют «обстоятельствами непреодолимой силы».

MD Facility Management: Собственники коммерческой недвижимости требуют от управляющих компаний вакцинацию всего персонала

В УК выросло число заказчиков, требующих 100% вакцинацию персонала. По мере изменения эпидемиологической ситуации в России и в Москве, заказчики пересматривают требования к персоналу управляющих компаний, с которыми заключены договора на техническую эксплуатацию, административное обслуживание, профессиональную уборку и охрану. Руководством к действию стали не только рекомендации…

Московский бизнес назвал проблемы, мешающие вакцинации сотрудников

Несоответствие данных по среднесписочной численности сотрудников, учет работников с медотводом и сезон отпусков мешают столичному бизнесу достичь отметку вакцинированных сотрудников в 60%, помимо этого, обязательная вакцинация может привести к нехватке специалистов в определенных сферах, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.

Почему принудительная вакцинация законна?

Как бы не были абсурдны меры, направленные на принуждения граждан к вакцинации, как бы не были против этих мер многие сотрудники во всех сферах деятельности, Роспотребнадзор обосновал законность своих действий и в частности отстранения не вакцинированных сотрудников от работы. А вот увольнение на основании отказа…

ЦДМ на Лубянке устранил нарушения, из-за которых был закрыт

Нарушения, из-за которых был закрыт Центральный детский магазин на Лубянке, были устранены ещё до рассмотрения дела, однако суд не принял это во внимание, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ЦДМ. Мещанский суд Москвы в пятницу приостановил на семь суток работу Центрального детского магазина на Лубянке из-за нарушений норм по…

Анна Попова допустила отмену масочного режима в 2021 году

В 2021 году масочный режим в общественных местах может быть отменен, заявила в четверг, 28 января, глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на Первом канале.«Надежда, безусловно, есть. И эта надежда основывается, во-первых, на том, что мы уже показали, что мы научились жить с этим вирусом,…

На покупку здания в Москве для Роспотребнадзора выделено 525 млн рублей

Правительство выделило Роспотребнадзору 525 миллионов рублей на покупку здания в Москве для размещения в нем научных лабораторий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. «В целях эффективного размещения научно-лабораторных подразделений федерального бюджетного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии»… выделить…

Роспотребнадзор закрыл московскую клинику за сокрытие информации о пациентах с COVID-19

Роспотребнадзор приостановил деятельность частной клиники «Чайка» в «Москва-Сити» за сокрытие данных о 19 пациентах с коронавирусом. Проверки ведутся и в других клиниках сети, рассказал сотрудник одной из них. Роспотребнадзор временно закрыл московскую клинику «Чайка» за сокрытие информации о пациентах с коронавирусом, сообщается в Telegram-канале столичного оперштаба по…

Столичный производитель разработал встроенную систему дезинфекции лифтов

Один из крупнейших производителей лифтов в России Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) разработал и испытал систему дезинфекции кабин, позволяющую обезопасить от инфекций до 98% поверхностей. В ближайшее время новую разработку планируется запустить в производство, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. Средства дезинфекции кабины…

ТРЦ «Ереван Плаза» в Москве могут закрыть на 90 суток за нарушения мер профилактики

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в ТРЦ «Ереван Плаза», по решению суда торговый центр могут закрыть на 90 суток. Об этом журналистам сообщила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина. «Сегодня было проведено мониторинговое обследование торгово-развлекательного центра «Ереван Плаза» на улице Большая Тульская,…

«Спортмастер» на Рязанском проспекте в Москве могут закрыть на 90 дней

Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемических норм в магазине сети «Спортмастер» на юго-востоке Москвы, сообщается в четверг на сайте столичного управления ведомства. «Проведено мониторинговое обследование магазина «Спортмастер» в ТЦ «Город» на Рязанском проспекте. <…> По факту установленных нарушений ООО «Спортмастер» будет привлечено к административной ответственности <…>. Материалы…

Фитнес-индустрия попросила Роспотребнадзор о моратории на штрафы

Фитнес-индустрия оценила потери из-за COVID-19 в более чем 50 млрд рублей, или треть годовой выручки, при ухудшении ситуации отрасль уже к февралю может не досчитаться 70% оборота.

Роспотребнадзор запретил работу ресторанов ночью и ввел всеобщий масочный режим

Роспотребнадзор ввел новые ограничения из-за COVID-19 — ресторанам и барам запрещено работать ночью (с 23:00 до 6:00), масочный режим введен по всей России. Об этом говорится в документе, подписанном главой ведомства Анной Поповой.