Итоги 2022 от IPG Россия: реализовано 370 000 кв.м, победа в номинации «Консультант года. Коммерческая недвижимость»

В 2022 году IPG расширила свои возможности на рынке коммерческой недвижимости и стала группой компаний. IPG Россия реализовала 128 сделок совокупно на 369 853 кв.м. Входящая в состав холдинга консалтинговая компания IPG.Estate стала Консультантом года в рамках премии PROESTATE&TOBY Awards и вышла на рынок Москвы….

IPG Россия подобрала и меблировала офис для компании Shpatler в бизнес-центре на Пулковском шоссе

Российский производитель стройматериалов Shpatler арендовал 214 кв.м офисных площадей в БЦ класса А на Пулковском шоссе. Консалтинговая компания IPG.Estate выступила брокером сделки. За комплектацию офисного пространства отвечала компания Space.

IPG открывает Space и становится группой компаний

Группа компаний IPG работает на территории всей России и включает: консалтинговую компанию IPG.Estate, сеть гибких офисных пространств Case, систему бронирования рабочих мест Hotdesk.ru, а также новую компанию Space, которая будет заниматься проектированием, строительством и комплектацией коммерческих помещений. Генеральный директор и управляющий партнёр группы компаний IPG – Иван Починщиков.

Рафаил Гайнатуллин, партнер управляющей компании Officeflex: Оптимальные ИТ-решения для современных коворкингов. На примере коворкингов F2

На российском рынке коворкингов не существует единого операционного решения, которое бы использовали все игроки. Каждый коворкинг использует свои технологии, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей. Рафаил Гайнатуллин, партнер управляющей компании Officeflex, специально для читателей OFFICE NEWS расскажет про ИТ-решения для современных коворкингов на примере коворкингов F2.

Кабинет там, где удобно: 7 концепций мобильного офиса

Показываем дизайнерские решения для организации рабочего места в домашних условиях. Это может пригодиться, если самоизоляцию продлят еще надолго. Режим самоизоляции в столице будет продлен и после 12 мая, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Для многих москвичей это означает, что еще какое-то время придется…

Аналитики зафиксировали 50%-ный рост рынка коворкингов в Москве

Динамика 2019 года обусловлена прежде всего запуском проектов крупных игроков, заявили эксперты. Годовой рост рынка московских коворкингов в 2019 году составил 50% — в январе 2020 года в столице работало 115 гибких рабочих пространств общей площадью 182 тыс. кв. м (в начале 2019 года — 121,5 тыс….

В 2020 г. объем открытых в Москве коворкингов увеличится более чем в 2 раза

В 2020 г. в Москве к открытию заявлено около 122 тыс. кв. м гибких пространств, что может более чем в два раза превысить показатели 2019 г. (54 тыс. кв. м). Большинство коворкингов будут организованы крупными российскими и международными операторами, такими как WeWork, SOK, Ceo Spaces, Businessclub, «Ключ». Учитывая текущие темпы роста количества гибких пространств, ненасыщенность рынка и высокий спрос, данный формат имеет большой потенциал для развития – по прогнозам Colliers, в ближайшей перспективе в Москве сохранится активный рост предложения коворкингов на 30-40% ежегодно, среди сетевых операторов – увеличится в два раза.