индустриальном парке «Южные Врата»

Grass в «Южных Вратах»: новый резидент арендовал 30 000 кв. м складских площадей

Компания Grass, ведущий российский производитель профессиональной автохимии и автокосметики, оборудования, моющих средств для клининга, бытовой химии и косметики, арендовала 30 000 кв. м в индустриальном парке «Южные Врата». Долгосрочный договор аренды был подписан в августе 2023 года, эксклюзивный консультант объекта и сделки – компания NF Group

Объект был построен в 2014 году и представляет собой логистический комплекс класса А+, реализованный под ключ. Помимо индустриальных предусмотрены офисные площади, необходимые коммуникации и инженерное оборудование. Кроме того, в здании расположены помещения для персонала, которые обеспечат комфортные условия труда. В настоящее время компания Instone Development[1] проводит подготовку внутренних помещений для будущего арендатора. Операционная деятельность Grass в «Южных Вратах» стартует в сентябре 2023 года.

 

Поскольку деятельность арендатора подразумевает большой товарооборот и постоянный поток грузовых автомобилей, девелопер предоставит необходимое количество парковочных мест для крупногабаритного транспорта.

 

В 2022 году, после ухода иностранных брендов и производителей, российские компании, обеспечивающие потребителей продуктами питания, одеждой, бытовой химией и другими товарами, получили новый импульс к развитию. Так, волгоградская компания Grass в рамках программы импортозамещения дополнительно запустила производство зубной пасты, шампуней, средств по уходу за кожей, став одним из бенефициаров ситуации. С учетом быстрого роста требовалась качественная логистическая инфраструктура, которую компания арендовала в Домодедово. Расширение складских площадей позволяет более эффективно выстроить бизнес-процессы и поддержать развитие.

 

  • Алексей Климов, заместитель генерального директора компании Grass: «К середине года компания Grass приняла решение об увеличении складских площадей в Московском регионе. Поскольку основная производственная площадка компании располагается на юге страны, то и складские площади мы искали в южном направлении Москвы с целью оптимизации и сокращении своих логистических затрат. ”Южные Врата“ подходят нам по всем параметрам. Новые площади в данной локации должны обеспечить компанию складским площадями в регионе на ближайшие 5–6 лет, что дает конкурентные преимущества, позволяет долгосрочно планировать свои затраты и распределять потоки товаров».

 

  • Валерий Жуков, генеральный директор Instone Development: «Процесс ротации арендаторов и замещение иностранных игроков российскими компаниями продолжается. Как мы и предполагали, он будет протекать инертно, в течение нескольких лет. Конечно, первыми с рынка “вымываются” объекты, имеющие высокую технологичность помещений и стандарты качества строительства. Кроме того, для арендаторов особое значение имеет транспортная доступность и близость к федеральным трассам, так как задача компаний – распределять и оперативно доставлять грузы клиентам. Стратегическое расположение индустриального парка ”Южные Врата” на пересечении трех магистралей позволяет резидентам выстраивать эффективные логистические цепочки. На текущий момент свободных площадей в парке нет».  

 

  • Константин Фомиченко, партнер консалтинговой компании NF Group: «Компания Grass является крупным производителем бытовой и промышленной химии, который в течение последних лет демонстрирует высокие темпы развития. Аренда помещения в индустриальном парке будет важным шагом и поспособствует дальнейшему расширению присутствия компании в центральной части России, что еще раз подтверждает стратегическую локацию объекта и его высокое качество».

 

Важно отметить, что новый арендатор крупнейшего зеленого логистического хаба в России, индустриального парка «Южные Врата», полностью разделяет ESG-ценности объекта и имеет свою программу устойчивого развития. Здание, арендованное компанией Grass, является энергоэффективным, соответствует международным стандартам BREEAM и Leed, что говорит о «чистоте» склада. Компания Grass сможет осуществлять необходимую деятельность при гарантии снижения негативного воздействия на окружающую среду.

 

[1] Instone Group заняла место Radius Group в управлении индустриальным парком «Южные Врата».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…