Для Acons Group жилой комплекс City Bay станет уже вторым проектом

Компания MR Group выбрала генподрядчика для строительства квартала North в проекте City Bay

Компания MR Group выбрала генерального подрядчика для строительства третьего этапа жилого комплекса бизнес-класса City Bay в Покровском-Стрешневе рядом со станцией метро «Тушинская». Квартал North, в состав которого войдут 12 корпусов будет построен компанией Acons Group.

Для Acons Group жилой комплекс City Bay станет уже вторым проектом, реализуемым совместно с MR Group. В портфолио генерального подрядчика — строительство таких знаковых сооружений, как аэропорты в Екатеринбурге, Перми и Геленджике. В компании Acons Group отмечают, что высокая планка качества и авторская архитектура квартала North, созданная в бюро Kleinewelt Architekten, стали для команды новым вдохновляющим вызовом.

Площадь третьей очереди проекта – квартала North — составит 212,4 тыс. кв. м, из них 122,8 тыс. кв. м отведено под жилье, в них будет запроектировано 2104 квартиры. Архитекторы проекта бюро Kleinewelt Architekten задумали квартал как пространство визуальных метаморфоз. Две доминанты высотой до 49 этажей, прочерченные вертикальными разрезами, создают необычный архитектурный облик для квартала North — узкая стеклянная башня шириной всего 9 метров и башня обтекаемой формы.

Отдельного внимания заслуживают фасады, при их отделке использовались два основных материала — анодированный алюминий и объемные керамические панели в разных цветовых решениях. Особенно красиво разноцветная керамика смотрится на закате, когда насыщается солнечным светом и отражается в серых металлических панелях. Чередование вертикальных и горизонтальных объемов задает фасадам необычный ритм и одновременно связывает их в единое целое.

В формировании квартала North немаловажную роль играет и благоустройство дворов,  концепция принадлежит градостроительному и ландшафтному бюро West 8. Основная идея заключается в том, что более 60 % территории — это цветы, кустарники, деревья, а в пышной зелени сада скрыты холмы и лужайки, детские городки, скамейки и столики, органично вписанные в ландшафт. 

В квартирографии третьей очереди акцент сделан на просторные двухкомнатные квартиры, их запланировано более 700 — площадью от 51,6 до 85,6 кв. м. Квартал North отличает малое количество студий, их во всех двенадцати корпусах будет всего 57 — площадью от 31,2 до 34,6 кв. м. А площади однокомнатных квартир варьируются от 36,4 до 52,9 кв. м. Эти особенности сформируют в домах однородную и добрососедскую социальную среду семейных жителей. В квартале North представлены и трехкомнатные, и четырехкомнатные лоты, а также жилье редких форматов — двухуровневые квартиры с двусветными пространствами, на всю ширину квартиры по фасаду.

На подземном паркинге предусмотрено 987 машино-мест и кладовые. Третья очередь City Bay будет введена в эксплуатацию в I квартале 2027 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Компания MR Group выбрала генподрядчика для строительства квартала North в проекте City Bay

Компания MR Group выбрала генерального подрядчика для строительства третьего этапа жилого комплекса бизнес-класса City Bay в Покровском-Стрешневе рядом со станцией метро «Тушинская». Квартал North, в состав которого войдут 12 корпусов будет построен компанией Acons Group.

Паркинг в «Дом Дау»: 4 уровня, натуральный камень и узор из формул

Утверждена концепция мест общего пользования паркинга премиального жилого небоскреба «Дом Дау». Авторский дизайн-проект для территории подземного пространства разработан архитектурным бюро TOTAL ARCHITECTS. Среди ярких элементов дизайна – благородный травертин, натуральный мрамор, стеклянный кирпич, акцентная подсветка и узор в виде формул на металле. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов»

Девелопер завершил монтаж фасадов в технопарке по городской программе

Инвестор завершил монтаж фасадных конструкций и кровли в технологическом промышленном парке на севере столицы. Объект возводится по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящем в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Реализован эксклюзивный проект TIMES ESTATE — офисный блок 333 кв.м. в бизнес-центре «Мосэнка 6»

Субарендатором выступила компания, занимающаяся оптовой торговлей косметических товаров.»Мосэнка 6″ — это бизнес-центр класса В+, расположенный на Воронцовской улице, 17. Здание оборудовано удобным паркингом, что обеспечивает легкий доступ к богатой инфраструктуре и транспортным узлам столицы. Сергей Назаров, Генеральный директор TIMES ESTATE:»Эта сделка подчеркивает нашу способность быстро и…

DOGMA построит в Краснодарском крае индустриальный парк за 11 млрд рублей

Федеральный девелопер DOGMA приступил к строительству индустриального парка «Копанской» в Краснодарском крае. Общий объем инвестиций с учетом прокладки новых коммуникаций, дороги, возведения производственных и складских помещений составит около 11 млрд рублей. В промпарке будет создано почти 2 тысячи рабочих мест.

STONE открыл продажи в премиальном офисном квартале STONE Ходынка 2

STONE объявил о старте продаж в премиальном офисном квартале STONE Ходынка 2 — флагманском проекте девелопера в локации Ленинградского делового коридора. В трех офисных башнях, объединенных торговой галереей, в реализации представлены офисы от 65 кв. м до офисных этажей целиком. Минимальный входной бюджет — от 28,6 млн рублей. Приобрести офисы можно в рассрочку по программе с первым взносом 10% и следующим платежом через год. 

Zeppelin увеличил портфель офисной недвижимости

Специалисты Управляющей компании Zeppelin приступили к обслуживанию Бизнес-центра «Андроновка», который расположен на Фрезерной улице, в Москве. Общая площадь 9-ти этажного офисного центра составила 8 270,4 м².  

В столице пройдет круглый стол о переоформлении прав собственности на объекты недвижимости

В Москве состоится круглый стол на тему: «Ранее учтенное право – как сохранить право собственности на свой объект недвижимости». Он пройдет на площадке информационно-консультационного центра Госинспекции по недвижимости «ГИНЭТИКА ПОРЯДКА» 26 марта в 15:00.Спикером выступит начальник отдела по контролю за объектами недвижимости по Зеленоградскому административному…