Технологический промышленный парк в Молжаниновском районе

Девелопер завершил монтаж фасадов в технопарке по городской программе

Инвестор завершил монтаж фасадных конструкций и кровли в технологическом промышленном парке на севере столицы. Объект возводится по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящем в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Технологический промышленный парк в Молжаниновском районе САО строится девелопером из структуры группы компаний ФСК. Реализация проекта даст городу свыше 600 рабочих мест. 

Застройщик полностью завершил монтаж фасадов и кровли с зенитными фонарями. Продолжаются работы по подготовке основания для устройства промышленного пола, возведению мезонина, монтажу инженерных сетей и оконных конструкций. После ввода объекта в эксплуатацию резиденты технопарка смогут разместить там свои исследовательские лаборатории, конструкторские бюро, опытное производство, офисы. Для удобства сотрудников и посетителей на территории будет организован наземный паркинг.

  •  «Это второй промышленный объект инвестора, строящийся по программе стимулирования создания мест приложения труда. Уже началось возведение первого завода в составе промышленно-строительного комплекса в Савелках ЗелАО, где по программе МПТ будет создано не менее 556 рабочих мест», – рассказал Владислав Овчинский.

За четыре года реализации программа стимулирования создания мест приложения труда охватила практически все районы города. Правительство Москвы заключило более 80 соглашений с инвесторами, которые предполагают строительство свыше 3,8 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости – новые промышленные предприятия, логистические комплексы, офисные и торговые объекты, учреждения образования, культуры и спорта. Совокупно в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше 1,2 триллиона рублей, что позволит создать более 170 тысяч новых рабочих мест практически во всех отраслях экономики города.

Направить заявку для участия в программе застройщики могут через онлайн-сервис на Инвестиционном портале Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Девелопер завершил монтаж фасадов в технопарке по городской программе

Инвестор завершил монтаж фасадных конструкций и кровли в технологическом промышленном парке на севере столицы. Объект возводится по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящем в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Реализован эксклюзивный проект TIMES ESTATE — офисный блок 333 кв.м. в бизнес-центре «Мосэнка 6»

Субарендатором выступила компания, занимающаяся оптовой торговлей косметических товаров.»Мосэнка 6″ — это бизнес-центр класса В+, расположенный на Воронцовской улице, 17. Здание оборудовано удобным паркингом, что обеспечивает легкий доступ к богатой инфраструктуре и транспортным узлам столицы. Сергей Назаров, Генеральный директор TIMES ESTATE:»Эта сделка подчеркивает нашу способность быстро и…

DOGMA построит в Краснодарском крае индустриальный парк за 11 млрд рублей

Федеральный девелопер DOGMA приступил к строительству индустриального парка «Копанской» в Краснодарском крае. Общий объем инвестиций с учетом прокладки новых коммуникаций, дороги, возведения производственных и складских помещений составит около 11 млрд рублей. В промпарке будет создано почти 2 тысячи рабочих мест.

STONE открыл продажи в премиальном офисном квартале STONE Ходынка 2

STONE объявил о старте продаж в премиальном офисном квартале STONE Ходынка 2 — флагманском проекте девелопера в локации Ленинградского делового коридора. В трех офисных башнях, объединенных торговой галереей, в реализации представлены офисы от 65 кв. м до офисных этажей целиком. Минимальный входной бюджет — от 28,6 млн рублей. Приобрести офисы можно в рассрочку по программе с первым взносом 10% и следующим платежом через год. 

Zeppelin увеличил портфель офисной недвижимости

Специалисты Управляющей компании Zeppelin приступили к обслуживанию Бизнес-центра «Андроновка», который расположен на Фрезерной улице, в Москве. Общая площадь 9-ти этажного офисного центра составила 8 270,4 м².  

В столице пройдет круглый стол о переоформлении прав собственности на объекты недвижимости

В Москве состоится круглый стол на тему: «Ранее учтенное право – как сохранить право собственности на свой объект недвижимости». Он пройдет на площадке информационно-консультационного центра Госинспекции по недвижимости «ГИНЭТИКА ПОРЯДКА» 26 марта в 15:00.Спикером выступит начальник отдела по контролю за объектами недвижимости по Зеленоградскому административному…

Промпарк «Бутово» прошел сертификацию по системе КЛЕВЕР с уровнем «серебро»

Промышленный парк «Бутово» стал первым промпарком формата light industrial, который прошел сертификацию по системе оценки экологической эффективности коммерческой недвижимости «КЛЕВЕР». Проект от девелопера Parametr получил оценку «Серебро», что является независимым подтверждением высокого уровня экологичности объекта, его безопасности для окружающей среды и наличия в нем комфортных условий для работы сотрудников.

NF Group: стоимость самого дорогого пентхауса в России превысила 7 млрд руб.

Консалтинговая компания NF Group составила топ-15 жилых комплексов с самыми дорогими пентхаусами в России. В рейтинг попали проекты в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость вошедших в рейтинг лотов варьируется от 1,25 млрд до 7,33 млрд рублей. Цена единственного вошедшего в подборку петербургского объекта составила 2,6 млрд рублей, что соответствует средним ценам на пентхаусы в столице.