1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

На 4-м этаже галереи Neva Towers открылся ресторан «Ivanka»

16 марта на 4-м этаже галереи Neva Towers открылся Ivanka — новый ресторан Александра Воробьева (The Toy, Benuar, La Villa). Масштабное пространство площадью 700 м2, впечатляющая панорама на Москва-Сити, напоминающая урбанистический Нью-Йорк и сверкающий огнями Дубай, интерьер, вдохновленный парижскими бутиками, и средиземноморская кухня с акцентом на свежую рыбу и морепродукты — в Ivanka воссоздана атмосфера дорогих яхт, курсирующих по лучшим побережьям мира, к которой может прикоснуться каждый, кто оказался в главной бизнес-мекке столицы.

 

Городской ритм в Ivanka сменяется настроением dolce far niente {в переводе с итальянского «сладкое ничегонеделание»}, будто вы оказались на побережье Сицилии или Крита. Авторы дизайна — Archpoint во главе с Валерием Лизуновым. Средиземноморское настроение подчеркнуто сливочной цветовой палитрой, терраццо, выложенным плиткой с эффектом плетения, итальянским мрамором, шпоном анегри и эксклюзивными деталями: 100-килограммовым морским узлом, люстрой-медузой, паровым камином и гипсовой шторой, чьи очертания повторяют изгибы летящих нарядов греческих богинь.

1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

Средиземноморская кухня в стиле mediterranean cuisine от шеф-повара Ивана Негутарова — лучший аккомпанемент к безмятежной обстановке вокруг. Главные герои меню — рыба и морепродукты, которые раз в неделю прилетают спецрейсом из разных уголков мира. Дикий сибас, розовая дорада, морской язык и тюрбо, креветки карабинерос — все это может быть приготовлено по желанию гостей. В начале — легкие закуски, с которых приятно начать неспешный обед или ужин: тартар из говядины с маринованным артишоком, севиче из тунца блюфин с печеным красным перцем и брынзой, крудо из гребешка с маринованным зеленым яблоком и ароматным соусом из эстрагона, карпаччо из креветок карабинерос с контрастным сочетанием цитрусовой кислинки юдзу и малины, сардины собственного маринада с хрустящим французским багетом и сливочным маслом, освежающая холодная закуска из помело, авокадо и слайсов копченой боттарги, битые оливки в двух вариациях: с аджикой и душистым шалфеем, твист на капрезе — салат из спелых узбекских томатов, песто, сербской брынзы и маринованных сардин. В горячих блюдах — дорадо со стручками молодого горошка и пряным зеленым карри, сочный сибас с морской спаржей, каре ягненка с ароматом дымка и печеным баклажаном или стриплойн с печеной морковью и трюфелем для поклонников мяса. Свежая паста максимально разнообразная: качо-э-пепе со страчателлой и трюфелем, тальолини с морепродуктами, спагетти с анчоусами и мягкой итальянской салями с острым перцем, равиоли с крабом в томатном биске на основе насыщенного бульона из панцирей ракообразных.

 

Шеф-кондитер Ivanka — Наира Соседова (Sartoria Lamberti, Lumicino) — превратила каждый десерт в произведение искусства. За морским визуалом скрываются классические десерты с философским подтекстом. «Морская звезда» — интерпретация «Павловой» — выполнена из клубничного мусса, дополнена безе, пюре клубники с соком юдзу, крамблом и ванильным мороженым. «Гребешка» практически не отличить от обитателя океанских глубин, однако его створки сделаны из печенья, а вместо жемчужины внутри скрывается ганаш с бобами тонка с центром из яблока и нори.

1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

Барная карта от Вячеслава Белякова  (The Toy, Benuar) посвящена странам Средиземноморья: Италии, Франции, Греции, Испании. От каждой представлено по аперитиву и дижестиву. Santorini Sour — отсылка к острову: джин, настоянный на оливках и фейхоа, грейпфрутовый вермут, цветочное вино и виноградная пена, окрашивающая коктейль в лазурный цвет. Pearl of Paris в духе парижского шика — на основе коньяка с крем-брюле, вермутом и креманом, подается с жемчужиной из белого шоколада с черной икрой. Винная карта с акцентом на Старый Свет от шеф-сомелье Романа Смирнова (Anatoly Komm for Raff House, Ginza Project) насчитывает более 200 бутылок. Преимущество отдано белым — шардоне и мюскаде, совиньон бланам, рислингам. Из красных — лучшие этикетки Бургундии и Бордо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…