В 2023 году O1 Standard продолжила укреплять позицию лидера рынка Москвы

O1 Standard определила ключевые достижения компании за 2023 год

В 2023 году O1 Standard продолжила укреплять позицию лидера рынка Москвы, предлагая высококачественные услуги по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. Компания успешно реализовала ряд инноваций по эксплуатации и техническому обслуживанию, внедрила новые решения по коммерческому управлению и консалтингу объектов, а также организации обслуживания арендуемых площадей.

К концу года совокупная площадь портфеля O1 Standard выросла на 20% относительно 2022 года и составила 1,57 млн квадратных метров. Команда О1 Standard одержала ряд побед в тендерах на обслуживание и эксплуатацию бизнес-центров:

  • SLAVA 4 (143,9 тыс. GBA);
  • Skylight Башня А (49,3 тыс. GBA);
  • Central City Tower (33 тыс. GBA);
  • «АльфаСтрахование» (27 тыс. GBA);
  • «Искра-парк» (72 тыс. GBA).

В прошлом году компания активно работала над устойчивостью и экологической ответственностью, интегрируя принципы устойчивого развития в свою деятельность. O1 Standard осуществили сертификацию восьми объектов портфеля по стандарту оценки и сертификации зданий национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Аврора», «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ» и КДК «Большевик» получили высокий уровень – «Платина».

Команда O1 Standard начала внедрять элементы риск-ориентированного управления эксплуатацией и технического обслуживания, основанного на приоритезации работы оборудования, оценке вероятностей и критичности отказов. Это в значительной степени снизило трудозатраты персонала на выполнение излишних контрольных и ремонтных операций.

O1 Standard удалось снизить негативное воздействие на окружающую среду за счет управления потреблением ресурсов. Компания второй год ведет активную работу по уменьшению использования коммунальных ресурсов и за прошедший год добилась сокращения потребления электроэнергии инженерными системами объектов на 6 млн кВт*ч, что соответствует годовому потреблению электроэнергии всего БЦ Silver City (56 тыс. GBA) или инженерными системами БЦ «Белая площадь» (110,8 тыс. GBA).

 

Управляющий директор O1 Standard Дмитрий Свешников отметил:

  • «Нам есть чем гордиться: помимо стремительной политики наращивания портфеля, мы обеспечиваем высококачественное обслуживание и эксплуатацию недвижимости и арендуемых площадей. В 2024 году мы продолжим укреплять репутацию надежного партнера. Наша команда стремится к внедрению инноваций, обеспечивая клиентам выдающийся уровень сервиса и комфорта».

 

Достижения команды в 2023 году были отмечены и профессиональным сообществом. O1 Standard стала обладателем премии CRE Moscow Awards в номинации «Управляющая компания года», удостоена награды «Лучшая управляющая компания года – Facility management» от Arendator Awards и «Управляющая компания года – Property Management» от Green Property Awards. Также O1 Standard получила награду «Управляющая компания года – Property management» от Workplace Awards.

Кроме того, O1 Standard победила в смотр-конкурсе Правительства Москвы «Город для всех» в номинации «Организация, создавшая лучшие условия доступности инвалидам и иным маломобильным гражданам к административно-деловому центру и оказываемым в нем услугам».

Стратегическими целями O1 Standard по-прежнему остаются совершенствование управления, внедрение новых технических инноваций и интеграция принципов устойчивого развития на всех объектах недвижимости, находящихся в управлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…

O1 Standard определила ключевые достижения компании за 2023 год

В 2023 году O1 Standard продолжила укреплять позицию лидера рынка Москвы, предлагая высококачественные услуги по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. Компания успешно реализовала ряд инноваций по эксплуатации и техническому обслуживанию, внедрила новые решения по коммерческому управлению и консалтингу объектов, а также организации обслуживания арендуемых площадей.

Nikoliers: В 2023 году объем ввода торговой недвижимости в регионах России вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом

По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, в 2023 году в России было введено порядка 252,3 тыс. кв. м качественной торговой недвижимости. Из них 158,9 тыс. кв. м – объем нового предложения в регионах страны. По прогнозам аналитиков, в 2024 году объем ввода может вырасти еще на 62,6%. 

Apollax Space закрыл ряд сделок под занавес 2023 года

Окончание бизнес-сезона ознаменовалось для Apollax Space заключением трёх сделок в сервисных офисах «Империя» и «Новосущевский». Общая площадь сданных помещений составляет около 2 735 кв. м, в них разместились 374 рабочих места.

IBC Real Estate: Складской рынок Москвы ждет нового ввода

Рекордные объемы спекулятивного строительства складов в Московском регионе по итогам 2023 года не решили проблему дефицита площадей, вакансия сохраняется на минимальном уровне – 0,3%.По данным аналитиков IBC Real Estate совокупный объем введенных в эксплуатацию площадей в Москве и Московской области по итогам 2023 года составил…