ОЭЗ «Технополис Москва» в 2022 году сдала в аренду около восьми тысяч квадратных метров помещений

С начала этого года новые предприятия арендовали на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» около восьми тысяч квадратных метров помещений. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» расширит площадь одного из крупнейших в стране дата-центров

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва», который занимается анализом больших данных для главных предприятий нефтегазового сектора России и является одним из самых крупных дата-центров страны, расширит площадь более чем в два раза – почти до четырех тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Технополис «Москва» вновь стал лидером среди особых экономических зон и индустриальных парков России

Особая экономическая зона (ОЭЗ) столицы «Технополис «Москва»» сохранила лидерство в VI Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон. Его составил Аналитический центр «Эксперт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Еще один дата-центр построят в технополисе «Москва»

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» начал строить еще один дата-центр, специализирующийся на работе с большими данными. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

ОЭЗ «Технополис Москва» — точки притяжения промышленности

ОЭЗ «Технополис Москва» приглашает принять участие в презентации новых объектов для локализации производств и инвестиций на территории особой экономической зоны столицы.Мероприятие пройдет 29.11.2021 в МТПП (ул. Петровка, д. 15, стр. 1), сбор гостей в 10:00.Вы узнаете, что предлагает ОЭЗ арендаторам, кроме преференций резидента, какие высокотехнологичные…

Около 70 площадок для аренды представлено на Инвестиционном портале

Современные лаборатории и офисы в столичных технопарках, свободные здания и земельные участки — все это Москва предлагает предпринимателям, которые ищут место для запуска высокотехнологичного производства. Подобрать площадку можно на инвестиционном портале столицы. Всего для аренды доступно около 70 таких площадок.«Инвестиционный портал Москвы открывает перед бизнесменами множество…

Почти 4 тысячи новых рабочих мест появится в ВАО и ЗелАО

Два застройщика приступили к реализации проектов в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. На востоке столицы началось строительство офисно-торгового центра, а в Зеленограде на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» — подготовка строительной зоны для нового технопарка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

«Технополис «Москва» признана лучшей среди ОЭЗ и индустриальных парков России

Особая экономическая зона (ОЭЗ) столицы «Технополис «Москва» заняла первое место среди 117 площадок в V Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон Аналитического центра «Эксперт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Площадку «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва» представили столичным инвесторам

В конгресс-центре особой экономической зоны «Технополис Москва» в Печатниках 14 октября прошла презентация «Алабушево. Новая точка на карте промышленности Москвы». В ней приняли участие около 60 представителей предприятий столичной ОЭЗ, рынка индустриальной недвижимости и потенциальных инвесторов, сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

Анна Яковлева: на территории Алабушево возведут здание для производства синтетических сапфиров и рубинов

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Здание предприятия по производству изделий из синтетического корунда» по адресу: г. Зеленоград, территория Алабушево, участок площадью 0,5983 га (кадастровый номер 77:10:0003003:1009), район Силино, Зеленоградский административный округ города Москвы.

В Зеленограде на территории Алабушево возведут технологичное и энергоэффективное здание для производства изделий из синтетического корунда. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Особая экономическая зона в Зеленограде станет более инвестиционно привлекательной

Проект планировки территории, которая является частью высокотехнологичного промышленного кластера столицы, сделает площадку «Алабушево» инвестиционно привлекательной. Здесь будут определены дополнительные участки для наукоемких производств, появятся новые рабочие места и удобные внутренние маршруты для резидентов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Особая экономическая зона “Алабушево” – важная для города территория, предназначенная для размещения высокотехнологичных производств и инновационных наукоемких разработок. Основная цель проекта – обеспечить инвестиционную привлекательность и устойчивое развитие данной промышленной зоны. Для этого проект планировки устанавливает границы участков и зон для застройки, определяет для них предельные параметры и ограничения, а также необходимую инфраструктуру – транспортную и инженерную» – добавил главный архитектор.