В бывшей промзоне «Калошино» появится больше четырех тысяч новых рабочих мест

 Бывшая промзона «Калошино» будет преобразована в современный промышленный квартал с высокотехнологичными видами производства. Опубликован проект решения о комплексном развитии участка бывшей промышленной зоны «Калошино», работы будут проведены по программе «Индустриальные кварталы». Инвестиции в редевелопмент территории площадью 16,6 гектара составят почти 22 миллиарда рублей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Спортивный комплекс и культурно-досуговый центр построят в промзоне «Медведково»

Опубликованы проекты решений о комплексном развитии двух
участков бывшей промышленной зоны «Медведково» на северо-востоке
Москвы. Инвестиции в реализацию проектов превысят 40 миллиардов
рублей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам
экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир
Ефимов.

Бывшую промзону на Бережковской набережной по проекту «Индустриальные кварталы» реорганизует собственник

Собственник участка бывшей промзоны «Бережковская набережная» намерен заключить с Правительством Москвы договор о комплексном развитии этой территории. Планируется, что эта зона станет четвертой в Москве, реорганизованной по инициативе правообладателя в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Инвестиции в новый проект на западе Москвы превысят 150 миллиардов рублей, сообщил заместитель Мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В СВАО появится шесть индустриальных кварталов

В рамках проекта комплексного развития территорий в столичном Северо-восточном округе (СВАО) появятся шесть индустриальных кварталов. Общий объем инвестиций в реализацию проектов превысит 365 млрд рублей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Во втором в России аукционе по комплексному развитию бывшей промзоны примут участие 13 компаний

Заявки на участие в аукционе на право реорганизации участка бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» в районе Отрадное на северо-востоке столицы подали 13 компаний. Редевелопмент территории площадью около 30 га планируется провести по проекту «Индустриальные кварталы», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Владимир Ефимов: в Москве могут появиться еще семь индустриальных кварталов

 В Москве по решению Штаба по реализации проектов КРТ Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы будет проработано семь проектов комплексного развития территорий. Общий объем инвестиций в реализацию этих проектов превысит 500 млрд рублей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.