Capital Group: Жилой комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко – лидер по продажам в элитном классе

По итогам марта 2023 года жилой комплекс «Бадаевский» от Capital Group стал лидером по количеству сделок, заключенных в сегменте элитной недвижимости, подсчитали аналитики Capital Group. Стоимость 1 кв. м в проекте по итогам 1 квартала достигала 1,6 млн руб., а максимальный бюджет покупки на текущий момент оценивается в около 1 млрд руб. — без учета приобретения скай-вилл и нескольких квартир под объединение.

Capital Group: На западной «ленте» жилого комплекса «Бадаевский» разработка котлована выполнена на 93%

Девелопер Capital Group в рамках работ по устройству нулевого цикла жилого комплекса «Бадаевский» проводит работы по разработке котлована, устройству фундаментной плиты, вертикальных конструкций и перекрытий подземных этажей. В части западной «ленты» (первой очереди сдачи нового строительства, расположенной ближе к торгово-пешеходному мосту «Багратион») жилого комплекса «Бадаевский» по итогам марта разработка котлована выполнена на 93%, выработка грунта произведена в объеме 73 430 м3. В работах задействована современная техника, экскаваторы.

Capital Group выводит в продажу новый пул квартир в жилом комплексе «Бадаевский»

В трех секциях нового строительства жилого комплекса «Бадаевский» в продажу выведен новый объем квартир. Об этом сообщила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева на конференции, посвященной ходу строительства проекта.

Capital Group: На строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский» Capital Group начала монолитные работы по новому строительству

В рамках нового строительства жилого комплекса «Бадаевский» Capital Group ведет работы по заливке фундаментной плиты «парящих» домов. Об этом компания сообщила на конференции, посвященной ходу строительства проекта.

В Москве появится еще 7 тысяч новых рабочих мест за пределами ТТК

В рамках трех новых соглашений между Правительством Москвы и инвесторами по городской программе создания мест приложения труда в ЗАО, Зеленограде и Новой Москве появятся промышленный технопарк, производственный комплекс и многофункциональный общественно-деловой центр. После ввода объектов в эксплуатацию здесь создадут около 7 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

TIMES ESTATE: С чего начался и куда приведет московский редевелопмент

Сегодня на территории Москвы существует 196 промышленных и производственных зон (это почти 15,5 тыс. га), из которых только 20% действующие. Здесь расположены промышленные и научно-технические предприятия. Представляете! 15,5 тыс. га «золотой земли» с историей, которые не используются. Ржавый пояс Москвы – так окрестили в народе…

Knight Frank: Москва входит в список городов с уникальными современными зданиями на колоннах

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank представляют обзор нестандартных проектов, в которых сооружения подняты на колоннах над уровнем земли. До недавнего момента такие здания располагались в Европе, Сингапуре и США. Одним из ярких примеров может служить Deansgate – самое высокое цельностальное жилое здание в Великобритании и в то же время один из самых дорогих проектов в Манчестере. Москвичам некоторые примеры «домов на ножках» известны еще с советских времен, 70-х годов прошлого века: среди них «Дом авиаторов» на Беговой (архитектор – А. Меерсон), «Дом на ВДНХ» (архитекторы: В. Андреев и Т. Заикин) и другие. Однако с тех пор архитектурные концепции значительно трансформировались, и список современных зданий на колоннах пополнился новым московским проектом – жилым комплексом «Бадаевский».

Пять проектов Москвы стали финалистами конкурса MIPIM Awards в области недвижимости

Пять московских проектов, в том числе программа реновации, проект Дворца художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и развития территории Бадаевского пивоваренного завода, вышли в финал международного конкурса MIPIM Awards, сообщила в пятницу пресс-служба Москомархитектуры.