Пять в одном: объединение московских офисов группы компаний «Цифра» позволило сократить 26% затрат на аренду

Группа компаний «Цифра» провела консолидацию всех рабочих пространств на территории Москвы в единый офис. В настоящее время полностью завершена отделка помещений и переезд сотрудников в новый офис класса А площадью 1 875 кв. м в БЦ «Капитолий». Арендный договор с компанией «ЭНКА ТЦ» был заключен сроком на 5 лет. Международная консалтинговая компания Knight Frank выступила консультантом сделки.

Коворкинг Regus ушел из Москва-Сити.

По информации телеграм канала «Filatov Inc» компания «Торговый дом ЦВУМ» подала в Московский арбитражный суд иск к структуре Regus (ООО «Москоу Сити Сентер») о взыскании с нее 68,5 млн руб. Сейчас требования истца снижены до 26,5 млн руб. Напомню, что ЦВУМ, принадлежащий китайской Fosun International, владеет бизнес-центром «Воздвиженка-центр» ( больше известен как «Военторг»). В этом комплексе находится один из офисов Regus. Можно предположить, что этот долг как раз за аренду помещений в «Военторге». Детали узнаем чуть позже: рассмотрение иска по существу назначено на конец октября.

В Москве «заминировали» десять торговых центров

В Москве продолжается волна «минирований» торговых центров и объектов розничной торговли. В Москве продолжается волна «минирований» торговых центров и объектов розничной торговли. Сегодня стало известно о том, что неизвестные направили анонимные сообщения о размещении взрывных устройств в десяти торговых комплексах по всей столице. Как сообщает агентство…

ДЕСЯТИЛЕТИЕ НЕДВИЖИМОСТИ. КАК ЭТО БЫЛО

2010 год нельзя назвать точкой отсчета для российского рынка коммерческой недвижимости, к этому моменту мы успели, как почувствовать вкус инвестиций, так и познать тяжесть кризиса. Тем не менее, за 10 лет мы прошли долгий путь, который стоит вспомнить хотя бы потому, что некоторые перемены, произошедшие…

Основатель «Технониколь» Игорь Рыбаков открыл коворкинг в Москве

До конца 2019 года компания планирует открыть в Москве 15 тыс. кв. м офисных помещений, а в течение пяти лет – создать сеть офисов в пяти странах. У метро «Курская» в Москве открылся «смарт-офис» компании SOK, работающий по принципу коворкинга. Соинвестором проекта стал основатель и…

NAI Becar подводит итоги 4Q 2017 года на рынке коворкингов Москвы

Рынок коворкингов Москвы продолжает развиваться уверенными темпами. В 4Q был запущен ряд крупноформатных профессиональных проектов. 2018 год обещает стать для сегмента еще более насыщенным.

Forbes опубликовал рейтинг «королей российской недвижимости»

Позиции лидера в рейтинге крупнейших арендодателей сохранила компания «Киевская площадь». Издание указывает, что коммерческой недвижимости в стране строится все меньше, а спрос на нее снижается. Лидером рейтинга Forbes осталась компания «Киевская площадь» Зараха Илиева и Года Нисанова, которой принадлежат торговый комплекс «Фуд Сити», а также…

Regus запустил «демократичный» офисный центр в Москве

Международная сеть мини-офисов Regus запустила новый для России формат бизнес-центров, который позволит клиентам сократить расходы на содержание офиса до 30%, получая при этом то же качество. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции, прошедшей по случаю открытия БЦ, СЕО «Регус» в Северной Европе Патрик Бэккер.

Офисы в составе ТПУ «Профсоюзная» будут востребованы — эксперты

Участки в составе будущего ТПУ «Профсоюзная» в Москве, выставленные властями на торги, должны заинтересовать инвесторов прежде всего благодаря своему месторасположению — в данной локации будут востребованы офисы, а торговая часть еще больше усилит привлекательность объектов, считают эксперты. Власти Москвы выставили на торги право аренды двух земельных…

Регус в текущем году откроет в Москве три бизнес-центра

Пресс-центр компании сообщает, что новый бизнес-центр Регус «Проспект Мира» открылся 17 июля в Москве в торгово-административном комплексе «Gardenmir». Таким образом, сеть бизнес-центров Регус пополнится двенадцатым бизнес-центром в Москве и шестнадцатым в целом по России.  Этот бизнес-центр станет вторым, открытым компанией в текущем году. В сентябре…

Регус откроет три бизнес-центра до конца 2017 года

Пресс-служба компании сообщает, что поставщик гибких офисных решений для бизнеса Regus расширяет свое присутствие на российском рынке. До конца текущего года компания планирует открыть еще три бизнес-центра, увеличив общее количество объектов в России до восемнадцати. Два центра планируется открыть в Москве и еще один – в Новосибирске….

ГЗК одобрила проект планировки территории в СВАО, который предусматривает возведение бизнес-центра площадью почти 26 тыс. кв. м

Более 5 тыс. рабочих мест может быть создано в ходе реализации проекта планировки в районе Марьина роща на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). «ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 апреля 2017 г. одобрила проект планировки территории, ограниченной ул. Шереметьевская полосой отвода Октябрьской железной дороги (СВАО). Площадь территории проекта планировки составляет 25,2 га.