Property Tour WORKPLACE: «гибкая» работа сохраняет тренд

В Москве 23 мая состоялся property tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств», в рамках которого участники посетили уникальные объекты сервисных офисов и коворкингов столицы: F2.City, Headway, Space 1 «Меркурий» и Практик «Пролетарская». Управляющие и девелоперы рассказали об индивидуальных особенностях и технологических решениях каждого проекта.

Property Tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств» состоиться 23 мая

В Москве 23 мая состоится property tour «Workplace: мультифункциональность деловых пространств», в рамках которого участники смогут посетить уникальные объекты сервисных офисов и коворкингов столицы. Каждый проект отличается своей неповторимой концепцией, технологическими решениями, локацией, отделкой, мебелью, а также многими другими параметрами. Управляющие и девелоперы раскроют секреты успешности объектов, расскажут про трудности и стратегии развития в непростых экономических условиях.

Как создать новогоднюю атмосферу в офисе — несколько идей от сети коворкингов премиум-класса F2

В этом году многие компании отказались от корпоративов, но это не повод полностью отменять празднование приближающегося Нового Года. Ведь все заслуживают почувствовать новогоднее волшебство под конец 2022 года.  Для создания атмосферы праздника не обязательно снимать отель или ресторан, торжество можно устроить и в офисе, в уютном кругу коллег или соседей по коворкингу. Если вы думаете, что такой «офисный корпоратив» — это только прыжки в мешках, праздничные колпаки и музыкальное сопровождение из «Иронии Судьбы», то вот несколько идей от сети коворкингов премиум-класса F2, которые помогут сделать праздник интереснее.

Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов премиум класса F2: Инфраструктура локации и коворкинга — что первично

Многие компании и команды сегодня делают выбор в пользу коворкингов и сервисных офисов по ряду причин: более гибкие условия, адаптивность офисного пространства. Однако важно не только удачное расположение и наполнение коворкинга, существенную роль также играет инфраструктура вокруг. Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов премиум класса F2, рассказывает, как команда сети подходит к работе с инфраструктурой вокруг и внутри офисных пространств.

Сеть коворкингов F2 — лучшее рабочее пространство года по версии WORKSPACE AWARDS

Сеть  коворкингов F² стала обладателем специального приза  “Лучшее рабочее пространство года” специализированной премии в области недвижимости — WORKSPACE AWARDS. Компания также стала финалистом премии в четырех номинациях: “Лучший комплексный продукт”, “Лучший сервис”,  “Премьера года” и “Проект Года в категории Премиум”.

Коворкинги: дождливое лето 2022

«Ситуацию на рынке гибких офисов нельзя назвать стабильной, но и критической тоже. Критической она была в пандемию. Сейчас вакантность составляет порядка 23%. Одни пространства теряют крупных арендаторов  (Ведомости: Ozon отказался от офиса в бывшем здании Минэка в Замоскворечье), другие, напротив заключают успешные сделки (например, Space1 сдали 3800 м2 за полгода)» — рассказывает генеральный директор сети коворкингов F2, Игорь Золотухин, специально для читателей OFFICE NEWS.

Офис-антистресс: как работа в коворкинге поддерживает эмоциональное здоровье сотрудников

Работа  в офисе часто ассоциируется со стрессом, горящими дедлайнами и постоянным присутствием начальства поблизости. Но работа из дома, долгое время казавшаяся достойной альтернативой, не оправдала ожиданий уже в первую волну пандемии COVID-19. Если кто-то и надеялся, что можно будет не тратить время на дорогу в офис, а все вопросы быстро решать в чатах, параллельно почесывая котика, то на практике все оказалось иначе. Ученые выяснили, что работа из дома вывела стресс удаленщиков на новый уровень: сбитый work-life balance, неограниченный рабочий день и периодическая игра в «сломанный телефон» с коллегами только повысили тревожность и неудовлетворенность работой. Мы пообщались с психологом Никой Кашириной и Игорем Золотухиным, генеральным директором сети коворкингов F2, чтобы выяснить, как коворкинг позволяет поддерживать эмоциональное здоровье сотрудников и каким должно быть рабочее пространство, чтоб в его стенах не было места стрессу.

m2data: Коворкинги и сервисные/гибкие офисы в «Москва-Сити»

«Москва-Сити» дает широкие возможности компаниям-арендаторам практически любого масштаба. И, конечно, работать в этой локации крайне удобно. Преимущества заключаются в развитой инфраструктуре, широком выборе пространств, а также в удобной транспортной доступности. Мы подготовили подборку коворкингов и гибких офисов в «Москва-Сити»

Knight Frank: Ozon разместится в F2.City

Российский маркетплейс Ozon и сеть коворкингов премиум-класса F² сообщают о сделке: в пространстве F2.City  разместится один из департаментов Ozon. Компания расширяет свой штат и арендовала для своих сотрудников коворкинг-пространство на 230 рабочих мест (2000 квадратных метров). на 36-м этаже башни “Федерация-Восток”. Контракт заключен на 3 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.