«Самолет» запустил первый ЗПИФ для вложений в недвижимость

Девелоперская компания «Самолет» запустила первый закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) для вложений в недвижимость, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе застройщика. Ранее гендиректор компании Антон Елистратов сообщил, что девелопер «Самолет» запустит до десяти фондов недвижимости. Уже зарегистрирован первый ЗПИФ размером 5 миллиардов рублей. В состав его активов войдут…

«Самолет» и «Аэрофлот Бонус» запустили совместную акцию

За покупку недвижимости в жилых комплексах и апартаментах от группы «Самолет», вы можете получить до 215 000* миль на свой счет участника программы «Аэрофлот Бонус».Условия акции:15 000 миль начисляются дополнительно за покупку квартиры, студии или апартаментов в Москве и Московской области.10 000 миль начисляются дополнительно…

Пространство с освещением в виде северного сияния появится в Москве

Общественное пространство с многоуровневым освещением, которое будет напоминать северное сияние, создадут в комплексе «Верейская 41» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Коммерсантъ: Застройщик «Самолёт» выкупил почти 50 га в Подмосковье

После начала пандемии россияне стали задумываться о покупке загородной недвижимости. На этом фоне крупные застройщики стали активно развиваться в сегменте. Так, группа «Самолет» приобрела еще 48 га в Подмосковье для строительства поселка таунхаусов или коттеджей. Но в этом году интерес граждан к частным домам заметно упал:…

ГК ФСК вложит в промышленный технопарк на севере Москвы более одного миллиарда рублей

Инвестор построит технологический промышленный парк площадью 20,7 тысячи квадратных метров в районе Молжаниновский на севере столицы. После ввода объекта в эксплуатацию там смогут работать более 600 человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инвесторы построят в Очаково-Матвеевском деловой и торговый центры

В рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда инвесторы построят в Очаково-Матвеевском деловой и торговый центры, школу и детский сад. Здесь смогут работать более 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инвестор построит в районе Кунцево два офисных здания

По программе стимулирования создания мест приложение труда инвестор построит в районе Кунцево два офисных здания, где смогут работать более 3,3 тысячи человек. Инвестиции в проект превысят 6 миллиардов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Франчайзи XFIT получат эксклюзивные условия на размещение фитнес-клубов в коммерческих помещениях новых ЖК

Крупнейшая сеть фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT подписала меморандумы о сотрудничестве с группой «Самолет», MR Group, ГК «Гранель» и другими девелоперами Москвы и Московской области. Теперь франчайзи XFIT получат эксклюзивные условия на размещение фитнес-клубов в коммерческих помещениях новых жилых комплексов и подробные рекомендации по организации и ведению бизнеса в этих локациях.

Nikoliers: В ближайшие 3 года в Москве введется в эксплуатацию 17 млн кв. м жилья

Во II полугодии 2022 г. в Москве планируется ввод более 4 млн кв. м жилой недвижимости.Объем строительства жилья в Москве на начало июля 2022 г. составил 16,7 млн кв. м, что на 2,3% выше показателя на июль 2021 г. и на 2,9% выше показателя на…

На предприятиях и в технопарках столицы появится свыше девяти тысяч рабочих

В рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда за пределами центра города инвесторы построят шесть технопарков и промышленный комплекс. Таким образом в Москве появится более девяти тысяч новых рабочих мест, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инвесторы создадут 8 деловых центров и два торгово-офисных здания с 2023 по 2027 год

В Москве заключено уже 22 соглашения о создании мест приложения труда, в рамках которых в городе построят десятки новых объектов и создадут более 33 тысяч дополнительных рабочих мест. Они будут появляться постепенно, с 2023 по 2027 год, по мере ввода зданий в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Юрий Нарвин, DUGA Real Estate Branding: В июне на рынке девелопмента наметилась «оттепель», но показатели продаж далеки от докризисных

Специалисты DUGA Real Estate Branding отметили, что за последний месяц застройщики в 1,5 раза реже стали обращаться с запросом на разработку бренда ЖК в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активность в отрасли изменилась и снизилась, но не исчезла.